Менеджер Quincy Crew высказался о формате нового сезона DPC

Менеджер североамериканского коллектива США, United States, US Quincy Crew США, United States, US Jack «KBBQ» Chen прокомментировал в твиттере обновление регламента Dota Pro Circuit к новому сезону.

Если формат мейджора с инвайтами в плей-офф останется таким же... Опять-таки, это будут глобальные отборочные на The International, при которых 10 из 18 команд останутся с пустыми руками. Почему некоторые команды играют 35 карт (или больше), а другие 5 (или меньше) на одном и том же турнире? Почему просто не дать всем командам играть больше матчей друг против друга?

PSG.LGD сыграла 35 карт на мейджоре в Сингапуре – команда встретилась со всеми соперниками, кроме Fnatic, которые сыграли 5 карт в сумме, попав в плей-офф напрямую. Если команды в среднем играли бы больше друг с другом, возможно, даже получая очки DPC за каждую победу, а затем боролись в Single Elimination плей-офф, не было бы ли это правильнее?

Ранее бывший менеджер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и Украина, Ukraine, UA FlyToMoon Украина, Ukraine, UA Сергей «AnahRoniX» Быковский также высказался о формате нового сезона DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com