Известен чемпион Шанхайского Major

Подошел к концу Major, который длился около двух недель и известен новый чемпион, который является представителем европейского дивизиона.

Сегодня завершился гранд-финал турнира The Shanghai Major, который начался 25 февраля. Хоть он и проходил не самым лучшим образом для зрителей и игроков, но финал должен был понравиться практически всем! В чемпионской битве встретились Весь мир, World Team Secret и Весь мир, World Team Liquid, оба коллектива из Европы, которые показали свою лучшею игру за последнее время, также отметим, что Liquid попали на Major путем региональной квалификации. Первое место же заняли Secret, выиграв своих оппонентов со счетом 3:1.

Image not found


Подытожить турнир можно тем, что Китай полностью провалился на своей же арене в Шанхае и в ближайшие недели нас ждет крупнейший решаффл в этом регионе. Также и СНГ команды показали не ту игру, которую ждали фанаты и зрители, Украина, Ukraine, UATeam Spirit заняли 13-16 место, а Россия, Russia, RU Virtus.pro 9-12. Вероятнее всего, снова лишь 2 коллектива из нашего региона не проведут изменения в своих составах, речь идет о VP и Vega.

Ну и конечно же не стоит забывать, что предполагаемые аутсайдеры всем показали, что лишь упорная тренировка приведет к результату: Малайзия, MalaysiaFnatic и Швеция, Sweden, SE compLexity Gaming заняли 5-6 места, а Корея, KoreaMVP Phoenix, показав феноменальную игру в групповом этапе, занимают заслуженное 4 место.

Результаты групповой стадии:

Более подробно о групповом этапе


Сетка мейн ивента: 

Image not found

Найти более подробную информацию о ходе турнира и воды, вы можете здесь.


Распределение призового фонда:

  • Весь мир, World Team Secret - $1.110.000 (37%)
  • Весь мир, World Team Liquid - $405.000 (13.5%)
  • США, United States, US Evil Geniuses - $315.000 (10.5%)
  • Корея, Korea MVP Phoenix - $255.000 (8.5%)
  • Малайзия, Malaysia Fnatic, Швеция, Sweden, SE compLexity Gaming - по $202.500 (6.75%)
  • Швеция, Sweden, SE Alliance, Весь мир, WorldOG - по $105.000 (3.5%)
  • Россия, Russia, RU Virtus.pro, Китай, China, CN EHOME, Китай, China, CN Newbee, Китай, China, CN LGD Gaming - по $45.000 (1.5%)
  • США, United States, US Team Archon, Украина, Ukraine, UA Team Spirit, Китай, China, CN CDEC Gaming, Китай, China, CN Vici Gaming - по $30.000 (1%)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!