Ppd: «Было бы круто, если бы североамериканские игроки сами представляли свой регион на международной арене»

Чемпион The International 2015 США, United States, US Peter "ppd" Dager прокомментировал тот факт, что в североамериканских командах выступает много киберспортсменов из других регионов. По его мнению, они приезжают в США, чтобы избежать конкуренции.

Было бы круто, если бы североамериканские игроки сами представляли свой регион на международной арене, а не так, что киберспортсмены со всего мира слетаются в Северную Америку ради того, чтобы им было проще попадать на интернациональные соревнования.

Не думаю, что команда, состоящая из трех приезжих игроков, вдохновит молодых геймеров из Северной Америки выбрать именно Dota 2 среди всех вариантов. Не исключено, что это вдохновит игроков из других регионов попробовать себя в дисциплине – ведь они могут переехать в Северную Америку, чтобы избежать жесткой конкуренции.

Вчера коллектив Весь мир, World Quincy Crew представил свой новый состав к следующему соревновательному сезону в Dota 2. От прежнего ростера осталось всего двое игроков – США, United States, US Quinn "Quinn" Callahan и Пакистан, Pakistan, PK Yawar "YawaR" Hassan. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com