NS о нерфе Marci: «Балансом в Valve занимаются, конечно, те еще челы»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказался о сегодняшнем обновлении Dota 2, в котором разработчики ослабили некоторые способности и таланты Marci Marci. После этого патча винрейт персонажа в матчмейкинге Dota 2 упал сразу на шесть процентов.

Балансом в Valve занимаются конечно те еще челы. Понимаю, что учитывая факт отсутствия каких-то открытых тестов добавить нового героя, чтобы он сразу и без проблем, вписался в игру тяжеловато, где-то, скорее всего, будет перекос, герой окажется или слишком сильным или слишком слабым. Далее нужно лишь допилить. Допилить, а не выпилить.

Дело в том что Marci, да, оказалась слегка перекручена с точки зрения цифр, очень крутые статы и приросты, а также большие значения всего подряд на скиллах. При том винрейт у героя не был топ-1 на планете, но закрепилась она довольно высоко. Что ж, Reddit и прочие форумы воют, потому что всё новое, оно сук непонятное, а значит ИМБА РЕЗАТЬ ЖЕСТЬ ВАЩЕ. И нет бы порезать просто мс какой-то(почему 310 на первом, а?) и немного статов, просто чтобы убалансить персонажа немного, если так хочется. Нет, они просто всё режут так, что герой падает в среднем на 6% винрейта(после фиксов этих) и оказывается где-то на дне пищевой цепи.

Ну потом опять поднимут что-то, фигли, так и живем.

Marci входила в число самых успешных героев в матчмейкинге Dota 2. Так, на самом высоком ранге в игре новый персонаж является метовым на всех позициях, кроме пятой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me