Всё, что мы знаем про нового героя: Marci

The International 10 порадовал нас не только своим эпичным финалом, но и анонсом нового героя. Marci уже на поле битвы! Какие эмоции вызвала героиня аниме «DOTA: Dragon’s Blood» у игроков — поговорим в этой статье.

The International 10 порадовал нас не только своим эпичным финалом, но и анонсом нового героя. MarciMarci уже на поле битвы! Какие эмоции вызвала героиня аниме «DOTA: Dragon’s Blood» у игроков — поговорим в этой статье.

Почему именно MarciMarci оказалась на битве Древних раньше, чем все ожидаемые герои? Где же уже «заверенные» персонажи? И где же тот самый второй герой, анонс которого должны были тоже показать на The International 10? Ведь у Valve уже сложилась традиция объявлять о двух героях сразу. Вопросов у комьюнити много, но ответов на них так никто и не дал. 

MarciMarci появилась внезапно вместе с очередным буквенным обновлением к патчу 7.30, что расстроило многих. Коренные изменения не последовали, а ведь стоило. Мета тоже стоит на месте, лишь только «Магнусо-мания», пожалуй, поутихла. Зато MarciMarci, как вы уже и заметили, теперь есть в каждой катке, но к такому раскладу дел игроки уже и привыкли, ведь опробовать силу нового героя хотят абсолютно все.

Ход конём

Маркетинговый ход и ничего более. В целом, с такой позицией согласится большинство. На The International 10 Valve показали анонс не только MarciMarci, но и второго сезона посвящённого игре аниме. 

Задумка довольно проста: повысить как онлайн в самой Dota 2, так и замотивировать игроков на просмотр после игры на MarciMarci. Хоть в самом первом сезоне MarciMarci практически не фигурировала, являясь второстепенным героем и главной помощницей MiranaMirana, тем не менее зрителям она уж очень понравилась. Молчаливая, невероятно сильная и необыкновенно милая — успех обеспечен. 

Фанатов у MarciMarci уже достаточно, а, значит, и поиграть именно за эту героиню они тоже захотят. По логике Valve, стоило ожидать прилива новых игроков. Стратегия, конечно, сработала, онлайн немного вырос, но всегда есть одно но... 

Исходя из данных, которые находятся в интернете в свободном доступе, того самого ожидаемого большого «прилива» так и не произошло: многие вернулись в игру, чтобы оценить MarciMarci, но, как вернулись, так и вновь ушли. Ведь MarciMarci не стала тем самым героем, который смог бы вернуть интерес к игре или, наоборот, заставить новичков влиться в процесс. 

Выбор MarciMarci на роль нового персонажа в игре мы уже обусловили, но стоит ли ждать какой-то активности от второстепенной героини во втором сезоне аниме? Судя по трейлеру, нет. Она так и останется на заднем плане. История продолжает крутиться вокруг Девиона и Фемрин, злого плана InvokerInvoker и его борьбы против Селемины, LunaLuna и её войны, а также появления TerrorbladeTerrorblade, но полную историю MarciMarci мы похоже узнаем не скоро. А ведь о ней игрокам совершенно ничего неизвестно, кроме пары очевидных фактов: она общается свистом и помогает MiranaMirana. И уж если Valve ввели MarciMarci в игру, не стоило ли дать сообществу чуть больше информации? На этот вопрос ответ мы тоже вряд ли получим в скором времени. 

Marci — новая «имба»?

Абсолютно каждый новый герой, которого вводят Valve, показывает невероятный винрейт, что злит игроков ещё больше. И вот в Dota 2 нет смысла играть первые две недели, пока шум вокруг нового персонажа не утихнет. Тогда уже и попробовать можно. 

Но какие впечатления остались у тех, кто уже попробовал и поиграл не одну катку? Что же, мнения очень сильно разделились. Одни назвали MarciMarci абсолютно «имбалансным” героем, другим она пришлась не по вкусу. Так или иначе, найти применения герою на карте и прийти к какому-то единогласному решению так и не смогли.

Хорошо это или плохо, что MarciMarci одинаково хорошо показывает себя на любой роли? Насколько её способности пригодны для того, чтобы зваться «саппортом» и, где она не дотягивает до стабильных «керри» и «мидеров»? 

Marci определённо неплоха против героев с AOE-ультимейтом. Вероятно, вы уже не раз видели клипы, где MarciMarci вытаскивает союзников из Chronosphere и Black Hole. Sidekick, наделяющая союзников вампиризмом и дающая дополнительный урон. Есть и стан от Dispose, и Rebound, дающий MarciMarci дополнительную мобильность. И вот уже MarciMarci — герой четвёртой позиции. А если собрать кор-артефакты и использовать Sidekick на себя, то вот уже и керри. А с Rebound и оглушением от Dispose можно и тройкой-инициатором считаться. Так кто же всё-таки эта MarciMarci?

Мнений на этот счёт много. Когда-нибудь игроки точно определят наиболее подходящую для этого героя роль. А вы как считаете? Поделитесь своими впечатлениями от MarciMarci и её способностей.

Наша редакция продолжает ждать анонса второго героя, глобального патча и обещанного Battle Pass, следить за всеми актуальными новостями и сообщать о них вам.