Maelstorm о ситуации с B8 Esports: «Слот должен быть аннулирован и отдан кому-то из опенквал»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов поделился своим мнением о ситуации вокруг команды Весь мир, World B8 Esports. Кузьминов считает, что Valve должны аннулировать слот в DPC, который сейчас принадлежит менеджеру Россия, Russia, RU Александру «tony» Выговскому.

Итак, изначально tony был готов работать за идею, хотя ему сказали, что денег на менеджера нет. В целом всё было ок, всех всё устраивало, что в моём понимании уже не нормально. Нельзя давать человеку возможность работать бесплатно или тем более считать это нормой, как минимум из-за возможности возникновения подобных ситуаций, хотя вроде как ему обещали процент от призовых, но в любом случае я думаю, что не это стало катализатором конфликта.

Бандлы. Вот что стало яблоком раздора. Уверен, что узнав, сколько команды получили за бандлы в ОЗУ менеджера поползли мысли о деньгах. Я даже не знаю какая там сумма, но учитывая популярность B8 и Денди, может быть приличная, о чём и пишет tony, хотя откуда у него эти данные я не знаю, вполне возможно что он ещё и в голове пару нулей дорисовал.

За бандлы никто ничего не получил (по словам тони), что с одной стороны несправедливо, а с другой стороны сколько они вообще бы продали БЕЗ Денди? Думаю, что +-0.

Что касается "продажи слота". При одном упоминании о том, что слот можно "купить" на месте VALVE я бы забанил продающего пожизненно.

Кому должен принадлежать слот? Мне кажется, в данной ситуации никому, он должен быть аннулирован и отдан кому-то из опенквал.

Я не думаю, что мы узнаем кто в этой истории прав, а кто нет, потому что всегда если нет чётких договоренностей, невозможно потом разобраться кто прав, а кто нет, за исключением когда все стремятся решит конфликт полюбовно, чего тут явно нет. Все будут выглядеть клоунами, злодеями и лжецами.

Ранее аналитик состава Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Виталий «Sword_Art» Петкин также поделился своими мыслями о ситуации вокруг B8 Esports в частности и правилах владения слотами в системе Dota Pro Circuit в целом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me