В России предложили ввести допинг-контроль на киберспортивных турнирах

Проректор РТУ МИРЭА Игорь Тарасов предложил разработать профильный Федеральный закон о киберспорте, а также ввести допинг-контроль на все отечественные киберспортивные турниры.

Тарасов отметил, что киберспорт — это одна из самых быстрорастущих цифровых отраслей, способная производить тысячи рабочих мест для молодых специалистов в кратчайшей перспективе.

Просим Вас при участии экспертного сообщества разработать профильный федеральный закон о киберспорте, а также внести соответствующие поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации в части официального трудоустройства киберспортсменов. Кроме того, просим Вас ввести официальный допинг-контроль на все отечественные киберспортивные турниры.

Тарасов считает, что данные меры помогут не только предотвратить правонарушения в сфере компьютерного спорта, но будут также способствовать привлечению инвестиций и повышению лояльности аудитории.

Ранее Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал победу российского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit на юбилейном чемпионате The International, который состоялся в Бухаресте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: russian.rt.com