LighTofHeaveN: «Чем больше трэштока — тем лучше. Лучше, если люди будут говорить то, что они чувствуют»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов и аналитик Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев поделились своим мнением о трэштоке в Dota 2. LighTofHeaveN и Sh4dowehhh высказали диаметрально противоположные точки зрения на этот счет.

LighTofHeaveN: Чем больше трэштока – тем лучше. Я вообще считаю, что все вот эти запреты – не говори это, не говори то, не выражайся так, как ты хочешь – это полная фигня. Лучше, если люди будут говорить то, что они чувствуют, что хотят сказать. А не пытаться высказать какую-то мысль, заковывая себя в какие-то рамки.

Ну, желательно без мата. Но я искренне ценю любые высказывания игроков, если они искренние. И даже если они где-то содержат негативный контекст – все равно, для меня искренность на первом месте. А все остальное потом.

Sh4dowehhh: Да не должно быть трэштока. Всегда должно быть наказание за такие моменты. Потому что дотерскому трэштоку нет лимита. Он настолько уже трансформировался, что здесь максимальные оскорбления какие-то происходят.

Все, кто играет, – максимальные какие-то токсики. Если будут какие-то меры... В других играх есть меры. Вот даже сейчас вышел New World, я там что-то написал в чат, и меня сразу забанили на сутки. Если Valve будет также серьезно относиться к этому, мне кажется, трэштока станет меньше в принципе, и не будет повода ничего писать даже во время компетитив игр.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru