Dendi: «Все, что произошло на The International 10, — это просто какой-то сюр»

Капитан команды Россия, Russia, RU B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин выпустил новый видеоблог. В нем Ишутин прокомментировал победу российского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit на минувшем The International в Бухаресте, а также поделился своими эмоциями и впечатлениями от чемпионата.

Все, что произошло на The International 10, – это просто какой-то сюр. До сих пор я просто не могу поверить в то, что случилось. Проход через нижнюю сетку, то есть некая история Золушки. У меня всякие были ощущения по поводу тех, кто побеждает на Интах – в этот раз я искренне радовался за ребят, радовался их победе и получил огромное удовольствие, огромную бурю эмоций. Они этого однозначно заслужили.

Я считаю, что Team Spirit победили за счет слаженной командной работы. Это касается не только игроков, но и всех, кто был причастен к этому The International. Они смогли создать условия, в которых на них нет давления. Да, не было зрителей, может быть от этого чуть-чуть меньше давления. Ожиданий не было каких-то от них у них самих же. Где-то даже говорили, что топ-8 для них будет хороший результат, выше – лучше. И из-за того, что не было ожиданий, не было этого давления, они прогрессировали неимоверными темпами.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!