Miposhka: «Каждый раз я засыпал и представлял, как побеждаю»

Капитан состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов и тренер коллектива Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев прокомментировали победу своей команды на The International 10. «Драконы» со счетом 3:2 обыграли состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработали 18.2 миллиона долларов призовых.

Miposhka: Одно из этого, во что я действительно верю — каждый раз я засыпал и представлял, как побеждаю, какие-то свои эмоции пытался испытать, представить. Как я выхожу из кабинки, иду к этому Аегису, поднимаю, держу — прям визуализировал максимально. Возможно это действительно порешало. Даже представлял фразы: "Team Spirit — чемпион The International". Не знаю, увижу ли я это еще, но это случилось.

Silent: Не знаю, что сказать. Я верил, что мы можем зайти очень далеко, [судя] по подготовке, по тому, как мы тренировались, играли. Это всеми любимое [звание] "чемпионы кланваров". Вообще, мы были очень близки к этому званию — там был сумасшедший винрейт, у нас всё получалось, много стратегий и прочее. И казалось, что всё будет круто, но началось не очень — всё-таки The International, присутствовал мандраж у всех и всякое такое, как это бывает. Но мы себя пересилили, собрались и показали хорошую игру, пожалуй. Все парни молодцы, здорово отыграли.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru