Alliance распрощались с одним игроком

Сегодня бывшие чемпионы мира официально объявили об уходе из команды одного игрока. Новый член коллектива будет анонсирован через несколько дней!

Всего лишь несколько дней остается до закрытия трансферного окна, и все больше команд объявляют о переменах в своих составах. Не обошлось без изменений и в ростере Швеция, Sweden, SEAlliance, которые на прошедшем франкфуртском чемпионате – да и на многих других, ему предшествовавших, если быть откровенным – выступили не самым лучшим образом, заняв лишь 9-12 место.

Уже долгое время некогда сильнейшая команда мира далека от пика своей формы, которая приходилась на 2013 год. За последние 11 месяцев Alliance сменили более пяти игроков, при этом костяк коллектива – Швеция, Sweden, SE Jonathan "Loda" Berg и Швеция, Sweden, SE Joakim "Akke" Akterhall – всегда оставался неизменным. Не изменится он и в этот раз: казалось бы, пора шведам входить в «новую эру», однако консерватизм и упорство чемпионов The International 3 не выветривается даже отсутствием успехов.

Как вы уже догадались, сегодня из ростера Alliance в очередной раз исключили Швеция, Sweden, SEMynuts:

Loda дал официальный комментарий касательно ухода Mynuts, в котором рассказал, что провал на The Frankfurt Major – это не главная причина, по которой команда решилась на эту замену. В то же время Джонатан не стал отрицать, что эта неудача существенным образом повлияла на мораль шведов.

Остальные участники коллектива – Loda, Akke, s4, AdmiralBulldog, – судя по всему, продолжат выступать под эгидой Alliance.

Пятый игрок команды будет анонсирован после окончания LAN-финалов The Defense #5 (6 декабря), где Alliance будут выступать с заменой. Вероятно, эта замена впоследствии и перейдет в основу, поскольку к тому времени до окончания трансферного окна останется всего пара дней.

Текущий состав Alliance

  • Швеция, Sweden, SE Jonathan "Loda" Berg
  • Швеция, Sweden, SE Joakim "Akke" Akterhall
  • Швеция, Sweden, SE Gustav "s4" Magnusson
  • Швеция, Sweden, SE Henrik "AdmiralBulldog" Ahnberg

А как вы считаете, правильно ли поступили шведы, исключив из состава Mynuts или, быть может, старичкам пора самим уходить на покой? Свое мнение оставляйте в комментариях.

Напоминаем, что на главной странице нашего сайта имеется новость, посвященная изменениям, произошедшим в рамках текущего трансферного окна; в ней вы найдете всю актуальную информацию о перестановках в составах команд:

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: thealliance.gg