Новая СНГ команда с участием yoky, sQreen и др.

Сегодня состоялся анонс новой киберспортивной организации, под эгидой которой будет выступать команда по Dota 2. В нее вошли такие известные игроки, как yoky, sQreen и др.

Сегодня на просторах СНГ образовалась новая киберспортивная организация, представлять которую в дисциплине Dota 2 будут популярные в русскоязычном сообществе и за рубежом игроки.

Организация будет носить название Elements Pro Gaming, ее директором по развитию является известный российский шахматист, гроссмейстер и бывший игрок в Dota – Россия, Russia, RU Ян "FrostNova" Непомнящий. К слову, в этом году Ян также участвовал в турнире The International 2015 в качестве статсмэна русскоязычного хаба.

«До недавнего времени в России киберспорт развивался лавинообразно, отсутствие системности, профессионального менеджмента, приводила к частому развалу команд и провалам на международной арене. Нашей целью является создание профессиональной киберспортивной организации, которая позволит молодым игрокам добиваться высочайших результатов на международной арене», – подчеркнул FrostNova.

В составе команды Весь мир, WorldEPG по Dota 2 будут выступать следующие личности: Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Аль Каббаш, Россия, Russia, RU Максим «yoky» Ким, Белоруссия, Belarus, BY Виталий «zxc» Домостой, Украина, Ukraine, UA Виктор «General» Нигрини и Германия, Germany, DE Роман «rmN» Палей.

Практически каждый из упомянутых игроков имеет внушительный багаж опыта и признание в комьюнити: sQreen в течение многих лет выступал в составах различных успешных и не очень миксов; примерно также можно охарактеризовать карьеры zxc и rmN. General еще пару месяцев назад носил цвета Украина, Ukraine, UASFZ, а недавно был кандидатом на вступление в Россия, Russia, RUTeam Empire. Самым известным игроком состава, пожалуй, является yoky, который относительно недавно во второй раз покинул Империю. Стоит отметить, что zxc & General уже играли с sQreen в одном коллективе несколько месяцев назад.

Помимо команды по Dota 2, Elements Pro Gaming будут также иметь своего представителя в дисциплине Hearthstone – в этой игре сам FrostNova будет отстаивать честь своей организации.

Elements Pro Gaming является мультигейминговой спортивной организацией (клубом). Проект будет развивать не только активное развитие компьютерного спорта в России, но и участие российских команд на крупных международных кибертурнирах. На этапе запуска проекта Elements Pro Gaming партнерскую поддержку решили оказать крупные российские и зарубежные компании: Ростелеком, APC by Schneider Electric, ASUS STORE, страховая компания "Ренессанс Жизнь", обеспечившая страховками всех игроков клуба. На момент старта ElementsPro Gaming уже объединяет под своим тегом сразу две дисциплины: Dota2 и Heartstone.

[...]

В рамках проекта разработана новая концепция подготовки игровых составов к соревнованиям. Одной из особенностей подготовки является тренировочный процесс, который дает командам активное развитие как в тактическом, так и в стратегическом направлении. За организацию тренировочного процесса в клубе отвечает профессиональный тренер по шахматам Владимир Белов, воспитавший несколько чемпионов (Мира/Европы) по шахматам.

Официальный анонс

Состав Elements Pro Gaming

  • Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Аль Каббаш
  • Россия, Russia, RU Максим «yoky» Ким
  • Белоруссия, Belarus, BY Виталий «zxc» Домостой
  • Украина, Ukraine, UA Виктор «General» Нигрини
  • Германия, Germany, DE Роман «rmN» Палей

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: vk.com