Замена в составе Virtus.pro!

Организация Virtus.pro объявила о замене в составе команды по Dota 2: новым членом коллектива стал бывший игрок Team Empire.

До окончания периода перестановок остаются считанные дни, и все трансферны потихоньку становятся достоянием общественности. На сей раз новость о замене в составе прибыла из стана СНГ-команды: Россия, Russia, RUVirtus.pro, наконец, отважились на перемены.

Судя по результатам, которые команда демонстрировала на нескольких прошедших крупных ЛАН-ивентах, в число которых входит и The Frankfurt Major, решение о сохранении ростера, которое Virtus.pro приняли после окончания The International 5, не принесло ожидаемых плодов. «Медведям» ни на одном из прошедших турниров не удалось подняться выше 5-6 места, что в конечном итоге и сподвигло игроков на замену одного из тиммейтов.

Итак, из коллектива был исключен лишь один игрок, который выступал под эгидой организации довольно продолжительный период своей киберспортивной карьеры – Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев. Ему на замену прибыл не кто иной, как Айрат Газиев – игрок, широко известный в комьюнити под псевдонимом Россия, Russia, RUSilent.

Предпосылки к сегодняшнему переходу Айрата под крыло Virtus.pro открылись сообществу еще несколько дней назад: тогда стало известно, что на грядущем ЛАНе за состав Россия, Russia, RUTeam Empire вместо Silent'а выступит бывший игрок Украина, Ukraine, UANatus Vincere – Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич. Официальные источники сообщали, что Айрат не может принять участие в турнире по личным обстоятельствам, и эта замена является лишь временно-вынужденной. Вопреки тому, Silent все-таки покидает коллектив Team Empire, оставляя за собой вакантное место.

Стоит отметить, что под тегом Империи Silent, будучи игроком весьма лояльным, отыграл более тысячи матчей. Таким образом, можно предположить, что уход Айрата из команды – это серьезная потеря для Team Empire.

Комментарий менеджера состава Virtus.pro по Dota 2 Россия, Russia, RUГеоргия «drAmer» Фалеева:

После относительно успешного выступления на The International 2015 состав «впал в спячку», и 5-6 места стали камнем преткновения для коллектива. После неудовлетворительного выступления на Major’e команда приняла непростое решение пойти на риск и решиться на замену одного из ключевых игроков.
Айрат входит в когорту опытнейших игроков в СНГ-комьюнити и уже не раз доказывал, что является одним их лучших на своей роли в мире. Искренне надеюсь, что Silent станет неотъемлемой частью дота-состава Virtus.pro, и результаты команды пойдут в гору.

Текущий состав Virtus.pro

  • Россия, Russia, RU Сергей «God» Брагин
  • Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев
  • Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак
  • Украина, Ukraine, UA Александр «DkPhobos» Кучеря
  • Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.virtus.pro