Еще один бывший игрок NaVi сыграет стендином за Team Empire

Стало известно о том, что бывший игрок Natus Vincere, Александр "ХВОСТ" Дашкевич, сыграет за Team Empire в роли стендина на грядущем ЛАНе от GameShow, который начнется уже через несколько дней.

Вчера весть о замене в составе прибыла из стана Россия, Russia, RUTeam Empire: стало известно, что на грядущем ЛАНе от GameShow, который будет проходить с 30 ноября по 3 декабря в Вильнюсе, за команду будет выступать бывший игрок Украина, Ukraine, UANatus VincereУкраина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич. XBOCT займет место Россия, Russia, RU Айрата «Silent» Газиева – завсегдатая Империи, который сыграл под этим тегом более тысячи матчей. Напоминаем, что в случае успешного выступления в Вильнюсе Team Empire будут также приглашены на DreamHack Moscow – продолжение LAN-финалов GEC, – который будет проходить с 5 по 6 декабря.

Пока неизвестно, является ли эта замена лишь временной или Team Empire намерены принять Александра в свои ряды в качестве полноценного игрока. Менеджер Team Empire заявил, что «личные обстоятельства» воспрепятствовали участию Silent’а в грядущем турнире, из чего можно сделать вывод, что замена является все же временной. Украина, Ukraine, UA Небезызвестный Виталий «v1lat» Волочай, с другой стороны, утверждает об обратном:

Так или иначе, грядущий чемпионат станет первым ЛАНом за последние ~4 месяца (с момента окончания The International 5), где XBOCT будет принимать участие, и это отличная возможность для него вернуться на профессиональную сцену – после ухода из Natus Vincere XBOCT пробовал поиграть за Россия, Russia, RUHellRaisers, однако ничего хорошего из этого, судя по всему, не вышло.

Помимо всего прочего, в ростере Team Empire на сегодняшний день числится еще один стендин, который также является бывшим игроком «рожденных побежать»: несколько дней назад Империя приняла в свои ряды Украина, Ukraine, UA Глеба «Funn1k» Липатникова. По словам Украина, Ukraine, UAALOHADANCE, украинский хардлайнер выступает за состав Империи лишь в качестве замены, а после окончания DreamLeague #4 и Game Show Global eSports Cup Season 1 игроки будут думать, что им делать дальше.

Однако стоит отметить, что трансферное окно закроется 8 декабря, поэтому коллектив должен будет в кратчайшие сроки принять решение в пользу того или иного игрока. Вследствие этого высоки шансы того, что кто-то из упомянутых стендинов останется в Империи до весны.

Состав Team Empire для Game Show Global eSports Cup

  • Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок
  • Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич
  • Украина, Ukraine, UA Глеба «Funn1k» Липатникова
  • Россия, Russia, RU Александр «NoFear» Чурочкин
  • Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!