Итоги второго дня плей-офф DreamLeague #4: Empire в шаге от грандфинала

Завершился второй игровой день плей-офф DreamLeague #4, по итогам которого команды Empire & 4C&L обнаружили себя в шаге от попадания в грандфинал, где их уже ждут чемпионы The Frankfurt Major.

Позади второй игровой день LAN-финалов DreamLeague #4, которые проходят в рамках крупнейшего зимнего ежегодного компьютерного фестиваля DreamHack Winter 2015. Призовой фонд соревнований равен $150,000.

По итогам второго и предпоследнего игрового дня LAN-финалов DreamLeague #4 соревнования покинула еще одна команда. Швеция, Sweden, SEAlliance показали очень слабый уровень игры: сперва шведы проиграли коллективу Весь мир, World4 Clover & Lepricon в первом раунде сетки виннеров, а затем пали от рук Россия, Russia, RUTeam Empire в лузерах, заняв тем самым четвертое место, за что им полагается выигрыш в размере пятнадцати тысяч долларов США.

Остальные три коллектива пока продолжают борьбу. Весь мир, WorldOG, как и полагается сильнейшей команде мира, пока что демонстрируют очень хорошие результаты и имеют высокие шансы на победу в чемпионате: обе встречи они завершили со счетом 2-0 в свою пользу и таким образом вышли в грандфинал турнира, гарантировав себе минимум второе место. Их соперник определится по итогам первого матча сегодняшнего дня: Team Empire & 4C&L сыграют между собой за выход в грандфинал. Это противостояние, равно как и сам грандфинал, будет проходить в формате bo5.

Напоминаем, что на этом чемпионате Team Empire играют со стендином, роль которого исполняет Украина, Ukraine, UAFunn1k.

Итоги первого игрового дня LAN-финалов DreamLeague #4 доступны здесь. Следить за ходом соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.

Турнирная сетка

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net