STARK eSports заменили игрока

В составе финской команды STARK eSports произошла замена – первая замена за все время выступления состава под эгидой организации STARK.

Команда Финляндия, Finland, FISTARK eSports объявила об изменениях в своем составе: ростер покинул Финляндия, Finland, FI Niklas "okcya" Koskinen, ему на замену был принят Финляндия, Finland, FI Miska 'mlwhisper' Koistinen. Замена также сопровождается сменой ролей в коллективе: новоприбывший член STARK будет выступать на первой позиции (керри), а Финляндия, Finland, FI Joni 'Buugi' Fält пересядет обратно на роль саппорта.

Примечательно, что финская команда не меняла состав с момента своего вступления в организацию STARK eSports (ранее коллектив именовался 4 Anchors + Sea Captain) – это первая замена за последние 5 месяцев.

Официальный анонс гласит, что причиной для изменений ростера стало отсутствие прогресса. И действительно: STARK eSports потерпели поражение в 9 из 10 последних матчей (одна встреча закончилась ничейным результатом). Более того, копилка достижений команды не блещет большим количеством титулов. Фактически, STARK и вовсе не принимали участие в крупных ивентах (не считая квалификации) за все время своего существования. Несмотря на все это, команда хорошо известна в широких кругах и является конкурентоспособным игроком на европейской сцене.

Комментарий от менеджера состава, Matti 'Laged' Parkkila:

За последние несколько месяцев наша команда через многое прошла вместе. Мы проигрывали матчи, которые не должны были проигрывать. Мы не преуспевали на турнирах, которые рассчитывали выиграть. Изменения необходимы для того, чтобы вновь начать прогрессировать. Замена okcya на mlwhisper – это непростое решение, но эта замена была необходима команде для того, чтобы найти новый путь для развития. Я желаю okcya всего наилучшего в его будущих начинаниях, и я жду, что mlwhisper хорошо проявит себя в составе STARK.

Обновленный состав STARK eSports

  • Финляндия, Finland, FI Riku "Buugi" Fält
  • Финляндия, Finland, FI Sampsa "nemphy" Kutvonen
  • Финляндия, Finland, FI Kalle "Trixi" Saarinen
  • Финляндия, Finland, FI Mikko "Vaalix" Ristimäki
  • Финляндия, Finland, FI Miska 'mlwhisper' Koistinen

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: stark.gg