Аналитик Spirit об обновлении HUD: «Приятно, что Valve делают такие апдейты и хреново, что это происходит раз в 5 лет»

Аналитик команды Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Виталий «Sword_Art» Петкин поделился своим мнением об обновлении зрительского интерфейса в Dota 2, которое вышло на прошлой неделе. В целом Петкин положительно оценил это обновление, но отметил, что разработчики не исправили некоторые баги.

Не так давно Валв выпустили апдейт к интерфейсу игры для более удобного просмотра матчей в DotaTV и не только. Делают они это крайне редко и мне было интересно, на какие же баги обратят внимание разрабы и какие нововведения предложат. Были краткие высказывания от комментаторов и людей, которые пилят контент для ютуба. Я же выскажусь с позиции человека, который много времени уделяет детальному просмотру реплеев. Я подождал какое-то время, чтобы они пофиксили первые баги своего же апдейта и вот что мы имеем в итоговом варианте, из того что я пока заметил.

+ начну с самого приятного апдейта, при перемотке реплея на 10-30 секунд стало заметно меньше спайков, игра прогружается плавнее и чётче. Раньше ты перематывал реплей и эффект был как при запуске Пабга на старом Пентиуме.
- но при этом баги с ложным статусом остались (хоть и в меньшей степени).

+ изменили панель управления перемоткой реплея, её объединили с вкладкой выбора комментатора, от какого лица смотреть и сместили в правый верхний угол экрана. За это лойс, раньше нужно было каждый раз вести курсов в самый низ экрана дабы кликнуть на нужный тебе тайминг или отмотать на 10 секунд. Игроки меня поймут, на сколько это запарно.
- а теперь сразу минус и вопрос, ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАТЬ БИНДЫ на опцию перемотки реплея на 10-30 секунд, чтобы тебе не приходилось каждый раз переводить курсов куда-то в сторону. Это очень стопорит процесс и на дистанции тригерит, рука банально устаёт быстрее. За 10 лет мы догадались поставить бинды на ускорение перемотки (+/-), но кнопки рядом просто висят без команд (поправьте меня, если я не прав, но за всё время я таких биндов не обнаружил и в панели управлени назначать их негде).

+ добавили новую кнопку "Перейти к игре", которая должна перекидывать тебя со стадии драфтов сразу к началу игры
- идея хорошая, но на деле в большинстве случаев она сейчас крашит реплей (должны поправить надеюсь)

+ обновили кнопки с перемоткой. В начале апдейта поставили +30 +60 секунд, потом поняли (или хорошие люди подсказали, что 30 сек это много) и сменили на +10 +60. Очень удобно, лойс

+ теперь чтобы закрыть реплей при клике на крестик в правом верхнем углу тебе высвечивается окно для подтверждения этого действия. Просто приятная мелочь, бывали случаи ненароком закрываешь игру мисскликнув.

+ по завершению игры и падении трона теперь можно отматывать время назад. Раньше реплей автоматически переставал функционировать и приходилось включать его заново.

- новый баг, при загрузке реплея нет строки перемотки и тебе нужно либо перезапускать его (что тоже не всегда помогает), либо проматывать стадию драфта на х16 скорости, что в среднем занимает целую минуту.

- а помните тот баг, когда на реплее начинает лагать дерево на весь экран? Если кто не знал, это происходит в игре с МК. Так вот его до сих пор не пофиксили.

- ещё существует баг, о котором разрабы мб даже не в курсе. Если включить экран в дискорде во время просмотра реплея - игра крашится. Естественно исправлять это не будут.

Я не затронул визуальный функционал по типу смены шрифта и прочего, мне по большой счёту на него пофигу, это уже важнее для зрителя и комментаторов. Да и наверняка не всё вспомнил.

Итог. Приятно, что Валв делают такие апдейты и хреново, что это происходит раз в 5-лет.

Ранее менеджер состава Весь мир, World Team Secret по Dota 2 Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey сообщил о том, что с помощью одной консольной команды можно деактивировать новый зрительский интерфейс в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com