Анонс талантов TI10 и другие новости минувшей недели

В Dota 2 добавили компендиум The International 10; Valve анонсировала список талантов TI10; TNC Predator распустила состав. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Анонсирован список талантов TI10

На прошлой неделе Valve огласила полный список комментаторов и аналитиков, которые будут освещать главный чемпионат 2021 года в Румынии. В перечень русскоговорящих талантов вошли представители RuHub и Maincast, а также бывшие и действующие профессиональные игроки и независимые кастеры. Всего в русскоязычной трансляции будет задействовано 28 человек.

Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова и Украина, Ukraine, UA Егор «Belony» Довгий впервые получили инвайты на The International. При этом Морозова станет первой русскоговорящей девушкой-кастером за всю историю TI. Кроме того, на чемпионат был приглашен знаток телеигры «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров, который не имеет опыта работы на киберспортивных турнирах такого масштаба.

Материалы по теме:

В Dota 2 добавили компендиум The International 10

В недавнем обновлении разработчики добавили в Dota 2 бесплатный компендиум The International 10, доступный всем пользователям. На данный момент в компендиуме доступны карточки игроков, а также списки талантов. С приближением турнира в компендиуме также появятся предсказания, фэнтези-лига и разнообразные награды, в том числе возвращающиеся классические предметы в чёрно-золотом стиле этого турнира.

Разработчики также официально объявили о том, что билеты на The International 10 поступят в продажу 22 сентября в 12:00 по московскому времени. 

V-Gaming выиграла D2CL 2021 Season 3

Команда Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбека «Naive» Токаева стала победителем третьего сезона Dota 2 Champions League 2021 – в гранд-финале Казахстан, Kazakhstan, KZ V-Gaming со счетом 3:0 разгромила состав Россия, Russia, RU HellRaisers, который перед этим выбил с чемпионата коллектив Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина.

За весь турнир V-Gaming проиграла всего один матч (в групповой стадии против Белоруссия, Belarus, BY Nemiga Gaming). За победу команда получила 25 тысяч долларов США. Серебряному призеру досталось $10 тысяч (подробное распределение призовых см. в нашей новости).

TNC Predator распустила состав

Филиппинская киберспортивная организация Филиппины, Philippines, PH TNC Predator на прошлой неделе объявила о полном роспуске своего состава по Dota 2 – 15 сентября все игроки TNC Predator стали свободными агентами.

Как сказано в официальном анонсе, такое решение было принято по обоюдному согласию между командой и руководством организации. Напомним, что в конце июля этого года клуб перевел состав в инактив.

Wisla Krakow подписала состав по Dota 2

Польская киберспортивная организация Польша, Poland, PL Wisla Krakowанонсировала свой первый состав по Dota 2: представлять клуб в данной дисциплине будут польские игроки Польша, Poland, PL Natan “Exotic_Deer” Michalewicz, Польша, Poland, PL Marcel “Ekken” Hołowienko, Польша, Poland, PL Kuba “Jacob” Staniszewski, Польша, Poland, PL Marcin “Molex” Bucki и Польша, Poland, PL Patryk “Crush” Jednak.

Как сказано в официальном анонсе, первой целью новоиспеченного коллектива станет попадание в лигу Dota Pro Circuit. Игроки уже провели недельный буткемп на стадионе в Кракове. Wisla Krakow – польский профессиональный футбольный клуб из Кракова. Один из старейших футбольных клубов в Польше, основан в 1906 году. Организация также владеет составами по CS:GO и FIFA.


Предыдущий выпуск рубрики: Победа PSG.LGD на OGA Dota PIT Invitational и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...