Анонсирован The Shanghai Major

Прозвучал анонс следующего турнира из серии Major: как следует из названия, ивент будет проходить в Китае.

Прямо перед началом заключительного матча франкфуртского чемпионата состоялся анонс следующего Major-турнира: ведущие официальных трансляций с турнира объявили, что следующий Major-ивент будет носить название The Shanghai Major и проходить с 2 по 6 марта (вероятно, речь здесь идет о Main Event, предшествовать которому будет групповая стадия) в Шанхае, Китай. Местом проведения ивента станет многофункциональная крытая арена «Mercedes-Benz Arena», которая вмещает в себя около 18,000 зрителей. В этом же месте в 2013 году проходили финалы второго сезона G-League.

В роли организаторов чемпионата (при поддержке Valve) выступит китайская компания Perfect World, которая является официальным партнером Valve и дистрибьютором Dota 2 в Китае. Perfect World были также причастны к организации крупнейшего китайского турнира под названием Dota 2 Asia Championships (призовой фонд превысил $3 млн), который закончился в феврале этого года победой США, United States, USEvil Geniuses.

Весьма вероятно, что в соревнованиях, по аналогии с системой проведения The Frankfurt Major, примут участие 16 сильнейших команд мира, и призовой фонд будет также равен трем миллионам долларов США. Можно предположить, что сильнейшие коллективы по версии франкфуртского чемпионата будут приглашены в Шанхай напрямую.

Напоминаем, что шанхайский ивент станет вторым в истории Major-турниром из трех, запланированных на период с TI5 до TI6. Примечательно, что трансферное окно, которое состоится после окончания The Shanghai Major, станет последним перед The International 6. Третий Major-турнир, предположительно, будет проходить в мае-июне 2016 года.

Вот так выглядит «Mercedes-Benz Arena» снаружи:

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: vk.com