Pantomem: «Залог успешной игры — хороший настрой и физическое состояние»

Саппорт состава Россия, Russia, RU Winstrike Team Белоруссия, Belarus, BY Никита «pantomem» Балаганин ответил на несколько вопросов от фанатов. Балаганин поведал о том, как он готовится к официальным матчам, а также объяснил, как развить в себе навыки игры в команде, и рассказал, как правильно выбрать себе роль в Доте.


— Как ты тренируешься перед играми?

— Залог успешной игры – хороший настрой и физическое состояние. Тренировок особо никаких нет, иногда хватает просто вкусно покушать, а порой достаточно разминки. Перед официалками рекомендую сыграть пару игр, чтобы размять руки и проснуться, если игра начинается рано.

— Как эффективно развивать в себе командного игрока?

— Самое основное — это начать разговаривать и координировать команду. Слушать и уважать слова тиммeйтов. Учиться находить определенные моменты, когда твоим тиммeйтам будет наиболее выгодно выполнять те или иные игровые действия.

— Где освоить знания по игре?

— Для новичков все еще существуют гайды на ютубе. Для бывалых, самое эффективное – разбор реплеев, как своих, так и других игроков. Все приходит с опытом и практикой.

— Как правильно выбрать себе роль/позицию?

— Тут важно понимать, что все зависит от человека, на вкус и цвет все фломастеры разные. Выбирать позицию стоит исключительно на своих предпочтениях.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com