DM провел мастер‑класс по Dota 2 и сдал нормативы ГТО на форуме в Казани

С 8 по 10 сентября в Казани прошел IX международный спортивный форум «Россия — спортивная держава», по итогам которого Федерация компьютерного спорта России подписала несколько договоров, направленных на развитие киберспорта в стране.

В частности, была достигнута договорённость с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым о проведении в Казани финала Чемпионата мира по компьютерному спорту. Кроме того, были подписаны соглашения о сотрудничестве с Российским государственным университетом физической культуры, спорта, молодёжи и туризма, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (проект ГТО), Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы» и Забайкальским краем.

Мероприятие посетили министр спорта РФ его замы, вице-премьер правительства, главы международных и национальных спортивных федераций, руководители ведущих клубов и лиг.

В форуме также поучаствовал игрок команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин. Он посетил спортивную площадку, где сдал несколько нормативов по системе ГТО, и провел мастер-класс по Dota 2 для посетителей мероприятия.

Ранее Федерация компьютерного спорта России совместно с госкорпорацией «Росатом» объявила о старте Открытого Кубка ФКС России по компьютерному спорту 2021. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: resf.ru