Обзор главных новостей минувшей недели (25 – 31 января)

Чем запомнилась ушедшая неделя? Какие важные события в мире Dota 2 произошли за прошедшие 7 дней? Наверстать упущенное или освежить память вам помогут итоги недели – краткий обзор главных новостей Dota 2 за период с 25 по 31 января.

Team Liquid приглашены на ESL One Manila

Несколько дней назад было анонсировано имя обладателя второго приглашения на LAN-финалы ESL One Manila: после того, как США, United States, USEvil GeniusesВесь мир, WorldTeam Secret и, вероятно, Весь мир, WorldOG отказались от участия в турнире, организаторы решили, что Весь мир, WorldTeam Liquid – одна из сильнейших европейских команд – достойна получения прямого инвайта. Подробнее об этом вы можете прочесть в нашей новости.

Помимо Team Liquid, приглашение на ESL One Manila также получил китайский коллектив Китай, China, CNEHOME. Кроме двух упомянутых команд, в турнире примут участие еще 6 коллективов, которые будут отобраны посредством региональных отборочных соревнований. LAN-финалы ESL One Manila будут проходить в столице Филиппин, Маниле, в период с 23 по 24 апреля.

Na'Vi нашли пятого

Открывшаяся после ухода Россия, Russia, RU Дмитрия «Ax.Mo» Морозова вакансия в стане Рожденных Побеждать была недавно вновь закрыта: на место пятого члена состава прибыл молодой игрок Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneRaL» Нигрини, который имеет относительно скудный опыт участия в профессиональных командах: помимо всего прочего, GeneraL был членом недавно расформированного ростера Россия, Russia, RUEPG. Подробности доступны в нашей новости.

«После минского турнира Рождённые Побеждать нуждаются в стабильном пятом игроке и продолжают тестировать различные варианты. На сей раз выбор ребят пал на GeneRaL», – гласит официальный анонс, из чего можно сделать вывод, что текущий состав может и не стать окончательным в случае, если GeneraL не сумеет влиться в коллектив Украина, Ukraine, UANa’Vi.

Грядет обновление «Весенняя уборка 2016»

Несколько дней назад стало известно, что в ближайшие месяцы Valve планируют выпустить крупное обновление под названием «Весенняя уборка 2016» (по аналогии с одноименным патчем двухгодичной давности), которое избавит игру от накопившихся проблем: одни баги появились в игре с ее переходом на новую версию движка (Source 2), другие мигрировали с «перерождением» Dota 2. И те, и другие вызывают бурное негодование комьюнити, которое периодически выражается на различных форумах и в социальных сетях.

Официальное обращение от разработчиков игры по поводу грядущего обновления, в котором они просят помощи сообщества в поиске наиболее критичных с нашей точки зрения багов, доступно в нашей новости. Выразить свою заинтересованность в исправлении того или иного бага вы можете путем голосования в соответствующих темах на форуме.

Обновление Dota 2: боевой пропуск и новый компендиум

Недавно в продажу поступил сезонный боевой пропуск, который добавляет в игру, помимо традиционных сетов/сундуков/курьеров и проч., совершенно новый функционал: систему сезонных квестов с возможностью выбора пути развития, а также систему ставок на игры в матчмейкинге. В награду за выполнение квестов игроки будут получать уникальные косметические сеты на героев, а также открывать новые стили к этим сетам.

Помимо вышеперечисленного, в игру были добавлены новые достижения, зимний ландшафт карты и новые модельки крипов, а также многое другое. Кроме того, частью нового сезонного пропуска является компендиум к чемпионату The Shanghai Major, который будет пополняться контентом по мере приближения к срокам проведения соревнований. Обо всем подробно вы может ознакомиться здесь и здесь.

Триумф EHOME на LAN-финалах MDL

Завершились LAN-финалы MarsTV Dota 2 League Winter 2015. Впервые за долгое время победу на крупном интернациональном LAN-ивенте одержал китайский коллектив: с весны 2015 года все чемпионские титулы на международных соревнованиях доставались командам из Европы или Америки. Вчера расстановка сил снова извенилась: 1-ое место на MDL Winter 2015 триумфально заняли Китай, China, CNEHOME.

EHOME не проиграли ни единого матча в плей-оф, а в грандфинале умудрились «всухую» переиграть США, United States, USEvil Geniuses, завершив встречу со счетом 3:0 и тем самым защитив свой титул сильнейшей команды китайского региона. Подробные результаты чемпионата, включая турнирную сетку, таблицу с распределением призовых и записи матчей, доступны в нашем репортаже.

Steak Gaming сменили состав и название

Недавно был анонсирован новый состав команды Весь мир, WorldSteak Gaming.Помимо бывшего игрока Швеция, Sweden, SENinjas in Pyjamas, Швеция, Sweden, SE Elias “Sealkid” Merta, ростер Steak Gaming также покинул один из основателей команды – Дания, Denmark, DK Troels “syndereN” Nielsen, –  который с приходом в состав Steak Gaming возобновил свою карьеру игрока (несколько последних лет syndereN занимался комментаторством).

Новыми членами коллектива были провозглашены небезызвестные Швеция, Sweden, SE Jonas "jonassomfan" Lindholm и Франция, France, FR Sébastien "7ckingMad" Debs. Такие игроки, как Швеция, Sweden, SE Adrian "Era" Kryeziu, США, United States, US Ioannis "Fogged" Loucas и Австралия, Australia, AU Trent "sLiCKz" Tucker, продолжат играть в команде. Кроме того, было объявлено о том, что команда продолжит выступать уже под новым названием – Весь мир, WorldSpicy Walnuts. Обо всем подробнее вы можете прочитать в нашей новости.

Предыдущий выпуск рубрики: Обзор главных новостей минувшей недели (18 – 24 января)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!