Ghostik о гранд-финале OGA Dota PIT Invitational: «Сердцем за Team Spirit, головой за PSG.LGD»

Бывший участник команды Украина, Ukraine, UA Team Unique Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык проанализировал вчерашний поединок между Россия, Russia, RU Team Spirit и Весь мир, World Tundra Esports в финале нижней сетки OGA Dota PIT Invitational:

Близкая очень игра была, в обеих Спирит проигрывали, но по аналогии как с Фнатик смогли камбекнуть. По большей степени это произошло из-за того, что у Тундры такой герой как Ликан в оффлейне, а у Спирит просто надежный стандартный хардер вроде СК/Магнуса. Хоть 33 и Коллапс хорошо сейчас очень играют, но в лейте Ликан выпадает на тройке(если только не собирать какой-то аганим, чтобы бафнуть кора), а герои Коллапса легко помогают камбекать. Ликан на 3 больше паб герой, хоть ты и можешь давить вначале со вторым Доминатором, но потом наступает момент, когда ты сильно можешь выпасть из игры, особенно в проф. доте.

Кадык также поделился своим прогнозом на гранд-финал турнира между Китай, China, CN PSG.LGD и Team Spirit:

LGD - монстры, так играть без своего мидера заслуживает восхищения, я думаю, что это не очень удобный соперник для Спирит. потому что Спирит это команда, которая раскрывается ближе к лейту и могут играть вторым номером, как можно было заметить в двух последних сериях. Только вот отличие LGD в том, что они не ошибаются так в поздней стадии игры, как предыдущие команды. В любом случае, финал будет близкий, точно 3-0 не будет, поставил бы на 3-1 в пользу LGD, но может быть и 3-2 по ощущениям. Буду рад ошибиться, т.к. Спириты мне импонируют очень как команда, но как говориться сердцем за Спирит, головой за LGD.

OGA DOTA PIT Invitational проходит с 6 по 10 сентября в формате Double Elimination. Общий призовой фонд соревнования составляет $275 тысяч долларов США. Победитель получит $144.5 тысячи.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me