ALOHADANCE: «Я не собирался возвращаться, если бы не этот состав NAVI»

Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин прокомментировал свой переход в команду Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, а также объяснил, почему в прошлом году он решил завязать с профессиональной Дотой. Кроме того, Коробкин отметил, что после возвращения в киберспорт его заработок не вырастет, а наоборот уменьшится.

Я ушел из профессиональной ''Доты'', потому что она меня ***. Мне нравился тот состав FTM, у нас всё было хорошо, но это ''хорошо'' было только по рамкам СНГ. На мировом уровне мы бы ***, я это реально понимал. Нам на тир-1 нечего было ловить. Там команды нас ***, и я видел, что мы не можем прогрессировать. Плюс, я *** играть. Я не собирался возвращаться, если бы не этот состав NAVI. Я верю, что он может супержестко ***.

Я просто в один момент понял, что потерял цель, что ни к чему не стремлюсь. Я типа развиваюсь, отдыхаю, хожу в зал, но нет какой-то глобальной цели. А потом мне пишут ребята и я уже ''Окееей''. Я не ожидал, на самом деле. Был уверен, что я уже никому *** не нужен после перерыва. Я долго думал, когда меня позвали изначально. Вообще не был уверен, что хочу возвращаться. Думал, идти или нет. <…> Думал и для себя, и для ребят, потому что нет смысла заранее соглашаться, если ты не готов уделять этому много времени и показывать хороший уровень. <…>

Многие не понимают, что люди, которые собирают состав, они не глупые. Очевидно, что они со всеми игрокам общались, обсуждали плюсы и минусы, как кто видит команду, как все будет работать и т. д. Те, кто пишет, что я пошел из-за бабок… Поверьте, вне профессиональной ''Доты'' я зарабатывал намного больше. У нас может быть что угодно. Мы можем реально ***, а потом начнем *** играть. Может мы задизбандимся, а может будем всех ***. У каждого в составе есть свое видение, своя мотивация и т. д. <…> Люди просто должны понимать, что есть свои причины, почему взяли того или иного игрока в состав.

Реально люди даже не понимают, что вне профессиональной ''Доты'' получают гораздо больше денег. <…> Очевидно, что когда я стримлю покер просто по кайфу, и даже если у меня в 100 раз меньше зрителей, то я получаю денег в разы больше, чем если бы я был в профессиональной ''Доте''. <…> Очевидно, что здесь [в киберспорте] денег меньше. Только если не выиграть The International или не занять какое-то хорошее место, чтобы получить где-то $400 тыс. на человека.

Ранее украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneRaL» Нигрини также прокомментировал свое возвращение в организацию Natus Vincere. Нигрини опубликовал в Instagram пару фотографий из нового офиса NAVI с подписью «Ah shit, here we go again».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru