Оффлейнер Winstrike Team рассказал, как развить в себе навыки игры в команде

Участник состава Россия, Russia, RU Winstrike Team Белоруссия, Belarus, BY Евгений «chshrct» Кострома ответил на несколько вопросов от фанатов. Кострома поведал о том, как он готовится к официальным матчам, а также объяснил, как развить в себе навыки игры в команде, и рассказал, как он попал в киберспорт.


— Как ты тренируешься перед играми?

— Смотрю реплеи игроков своей позиции, плюс в целом слежу за метой. Играю клaнвары, матчмейкинг. Тестирую геймплей на различных героях.

— Как эффективно развивать в себе командного игрока?

— Смотреть на игру с точки зрения того, что происходит 5х5, а не конкретно на твоей позиции. Попробовать поиграть на разных ролях, чтобы понять задачи других игроков в твоей команде, и решить, что ближе для тебя.

— Как ты попал в киберспорт?

— Отрывной точкой в мире киберспорта для меня стало открытие первых компьютерных клубов и походы после учебы с друзьями поиграть в CS. Начал ездить на турниры по Warcraft 3, потом перешел в Dota 2.

— Кем ты видишь себя через 5 лет?

— Либо человеком из киберспорта (тренером/аналитиком/ стримером), либо совсем в другой сфере (IT или трейдинг). В идеале гением, миллиардером, плейбоем, филантропом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com