Lazar': «Я считаю, что в Доту играют очень умные люди»

Спортивный директор российский организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Иван «Lazar'» Лазарев объяснил, какие на него возложены обязанности, а также рассказал о том, чего, по его мнению, не хватает игрокам VP по Dota 2 – социализации и дисциплины.

Я прежде всего стараюсь построить вот эти мостики между игроками и менеджерами, между менеджерами и руководством дальше, между мной и игроками, чтобы у нас нигде не возникало никаких проблем в коммуникации, потому что я объясняю ребятам, что очень многое зависит от них.

Если мы не знаем какой запрос от них поступает, то мы не можем его обработать, выполнить и выдать им. Я им говорю, чтобы они общались, потому что я смотрю, как они играют- в последние несколько дней я стою у них за спинами во время игр.

Они очень хорошо дают инфу внутри игры. Но такое ощущение, что, когда они выходят из-за компьютера, они не могут договориться, кто в какое время, там, занимает ванну или еще что-то. Вот такие элементарные бытовые задачи, которые, я уверен, впоследствии повлияют и на игру, и на их коммуникацию также внутри игры. Элементарная социализация, элементарная дисциплина. Выполнение каких-то самых простых задач.

Я считаю, что в Доту играют очень умные люди. Потому что знать все, что внутри происходит, понимать это и в какую-то там полсекунды обрабатывать такое количество информации, это далеко не всем дано. Но именно социальные вопросы очень сильно проседают.

Ранее Лазарев прокомментировал назначение Россия, Russia, RU Анатолия «boolk» Иванова на пост тренера состава VP по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru