ILTW: «От тебя одного ничего не зависит в Доте. Все очень сильно зависит от команды. Никогда не выигрывает один игрок»

Участник команды Весь мир, World Nigma Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов рассказал, ради чего он играет в Доту, высказал свое мнение о текущем патче в Dota 2, а также оценил текущую форму Украина, Ukraine, UA Владимира «No[o]ne» Миненко.

О Dota 2

Не жалко ли потраченного времени на эту дичь? В смысле, Дота – это превосходная игра, понимаешь? Просто ты не испытывал тех эмоций, когда ты играешь против сильной команды и ты находишься в этом моменте, когда ты думаешь о том, что драфтить, что вы будете делать и так далее. Сам процесс вот этот – он слишком крутой. Ради этого в Доту ты играешь.

От тебя одного ничего не зависит в Доте. Все очень сильно зависит от команды. Никогда не выигрывает один игрок. Такого никогда не будет.

С нервишками за 4 года как? Да никак. Тебе становится уже без разницы на споры и так далее. Ты меньше споришь с людьми по поводу каких-то моментов в игре. Ты просто больше хочешь играть спокойно. Лично у меня так – я не вижу смысла постоянно спорить с людьми в Доте. Слишком много уже спорил в свое время. Я хочу просто играть.

О патче

Патч? Да такой же. Будет Lycan во многих играх, Chen возвращается, Ember Spirit в легкой будет. Буду его пикать в команде, скорее всего, попрошу, чтобы мне его брали. У него щит хороший сейчас, не сбросить на первом уровне. Monkey King немножко апнули, чуть-чуть. Lycan – это е****ый герой сейчас, абсолютная имба.

Gyrocopter очень сильный через статы. Скорее всего, я на нем буду точно играть по-другому, я на нем не буду играть через статы с большой вероятностью. Барраж в 2 поинта я точно буду брать на нем – ты заходишь за крипов и просто зонишь челов в большинстве случаев.

О No[o]ne

Вованчик опять каждую игру 1000-0 в ранкеде. Какой же Вован красавчик. Лучший вообще, просто лучший.

О том, как улучшить импакт в игре

Какой совет дашь, чтобы улучшить свой импакт в игре? За ресурсами своими следить постоянно. Если ты как-то тупо нажал пару кнопок и пошел на базу – это уже звоночек. Тебе нужно думать обо всем: о каждом нажатии скилла и т.д.

О карьере

Когда выиграешь Инт, закончишь карьеру? Не, вряд ли. Я киберрожденный, как Лил.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com