Storm о патче 7.30: «Еще хотелось бы нового героя или Battle Pass»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «Storm» Туманов в коротком интервью поделился своим мнением об изменениях патча 7.30, который вышел 18 августа в Dota 2.

О лучших керри текущего патча

Slark, Phantom Lancer, а с третьим уже тяжелее, ибо претендентов очень много. Но Slark и Phantom Lancer определенно будут сильнейшими керри, так как Slark не хило так подняли в 7.30, а Phantom Lancer по сути не трогали, в то время как всех метовых керри резали.

О том, какие изменения героев выстрелят на TI10

Очень тяжело сказать, так как до TI еще 50 дней, и за это время может выйти пара балансных патчей.  Вот, допустим, тот же Omniknight в паре с Gyrocopter – это просто нереальная имба, но я не уверен, что они доживут до Инта в таком же виде.

О влиянии нерфов Боттла на мидеров

Бутылку понерфили, безусловно, но это никак не скажется на геймплее мидеров.

О возможности перемещаться в Астрале Outworld Destroyer

Выглядит многообещающе, но на практике пока использование этой способности не видел, возможно команды до этого дойдут со временем.

Три героя, которым достались лучшие бафы патча?

Omniknight, Slark, Chen.

Достаточно ли сильно понерфили Луну?

Да, думаю Луну понерфили достаточно, она стала просто адекватным героем, который иногда будет появляться.

Какие из твоих желаний перед патчем воплотились, а какие нет?

Воплотилось желание с нерфом уже максимально надоевших героев, таких как  Broodmother, Luna  и прочих, но еще хотелось бы нового героя или Battle Pass. Но я думаю, что потенциально мы это увидим перед или на TI.

Что думаешь о новом формате Captain’s Mode?

Мне нравится это изменение, так как раньше у команды с первым пиком было преимущество и во второй стадии пиков, когда они поочередно могли закрывать героев оппонента, а сейчас, после того, как оппонент первым открывает своего героя во второй стадии, они будут вынуждены открывать дабл пик, что приводит к балансу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru