Adekvat о старте i-League 2021 Season 2: «Сегодняшний день — идеальный для проб и тестов»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился прогнозами на матчи первого игрового дня второго сезона i-League 2021.

11:00 MSK RNG - MagMa (bo3)
Первое, о чем я подумал читая патч, это то что сигнатурных героев RNG апнули. Все нестандартные пятёрки RedPanda (Void, Brew и даже Slark) получили баффы именно на их саппорт-возможности. Иллюзионистов для GodKing'а фиксили слабо, только TB по факту. Naga, PL и CK либо остались как были, либо стали чуть лучше. Пофиксили TA, но для Dstones сильнее стали QE Invoker, OD и Kunkka. Выглядит как идеальный патч для игроков RNG, так что посмотрим как это будет выливаться в результаты.

Их соперник на этот турнир пришел с заменой. Отказались от услуг Shylock, видимо 3е место в отборах на TI10 ( и это среди Elephant, EHOME и RNG) недостаточно покрывает амбиции основателей команды и они хотят большего. Взяли num9527, который почти год не играл на про-сцене со времен TNT, будут тестить. Должен быть очень несложный матч для RNG на старте.

14:00 MSK IG - Aster (bo3)
Последнее что мы вспоминаем об Aster - это GG на 14ой против минёра LGD и досрочная капитуляция с DotaPit. И это после блистательного триумфа 3-0 в финале против VG на первом сезоне i-league 2021. Команду неслабо штормит, но связываем это скорее с надвигающимся патчем и в целом отдыхом перед капитальными сборами на TI10. IG, в целом, смотрелись чуть естественнее и стабильнее. Обе команды выжимали остатки патча на DotaPit, экспериментировали больше IG, но в будущие изменения патча 7.30, оглядываясь назад, не попадали.

Сегодняшний день - идеальный для проб и тестов - первый день патча в киберспортивной Dota2 и первый день лиги. Лучшее время и место для экспериментов придумать невозможно. Поэтому во второй серии мне нравится увидеть 3 карты, чуть больше предпочтения отдам IG

I-League 2021 Season 2 пройдет с 19 августа по 5 сентября 2021 года. Общий призовой фонд соревнования составляет примерно 186 тысяч долларов США. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me