Аналитик PuckChamp о патче 7.30: «Не могу сказать, что вижу какие-то глобальные изменения»

Аналитик команды Россия, Russia, RU PuckChamp Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский поделился своим мнением об изменениях патча 7.30, который вышел сегодня ночью в Dota 2.

Первое впечатление о патче

В целом — достаточно лайтовые изменения. В основном "чуть-чуть" тронули героев, в редких случаях совсем сильных героев (или совсем слабых) немного подправили, либо перемешали таланты. Не могу сказать, что вижу какие-то глобальные изменения.

Предметы

— Helm of the Overlord теперь прикольный апгрейд и для доминатора, и для владмира в лейте (и один свободный слот), я бы теперь собирал на Визаже или Рексаре
— Mage Slayer теперь больше похож на предмет (я бы может даже начал собирать его как раннюю шмотку на каких-нибудь керри-ловкачах, вроде Спектры или ПЛа)
— У сабли всё ещё больные статы

Герои

— Новый шард Антимага прекрасен (но звучит как-то чересчур поломанно)
— Керри Акс немножко мёртв (на самом деле не больше, чем до шарда), но вижу потенциал для поз 4 Акса
— ЧЕН ЕБ****ЫЙ
— Мне определённо нравится Outworld Destroyer
— АКАША ЕБ****АЯ
— Tinker с одной стороны выглядит сильно слабее из-за отсутствия возможности фармить в начале, но с учётом всех изменений я не удивлюсь, если он станет очень сильным героем на 3-5 позициях в ближайшее время (ну и ещё он теперь больше похож на человеческого героя)
— Bane, Batrider, Bloodseeker, Dazzle, Disruptor, Gyrocopter, Monkey King, Lycan, Shadow Demon, Storm Spirit, Vengeful Spirit — прикольно, может увидим почаще на инте
— Bounty Hunter выглядит прикольно, но не ясно, что с ним делать
— Bristleback всё ещё норм
— Medusa всё ещё no brain герой
— Изменения талантов у Luna интересные, пока что действительно заставляет задуматься, хочется ли собираться в гибридную Луну или нет
— Не очень понимаю изменения Meepo, но они меня беспокоят
— Изменение урона ульта Venomancer на процентные значения звучит очень сильно на бумаге
— Naga Siren: когда так сильно не хочется фиксить квесты Dota Plus, что возвращаешь старую абилку
— Underlord: добавили старый ульт, лол

Ну и в целом всё? Есть некоторые герои, кто стал значительно сильнее с правками значений на способностях и талантах, вроде Slark и Void Spirit, но в целом я бы сказал, что ничего глобально не поменялось. Ну а мета на TI всегда получается совершенно иной.

Участник состава Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs также оценил изменения нового патча 7.30. Француз считает, что Valve недостаточно потрудились над этим обновлением.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me