Марк Авербух: «Я уверен, что на горизонте 2-3 лет можно будет проводить межрегиональные соревнования в онлайне»

Директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух порассуждал о том, какое влияние на киберспортивную сцену может оказать проект EllaLink, который соединил оптоволоконным кабелем Южную Америку с Европой.

Я уже несколько раз писал, что в ближайшем будущем киберспорт получит еще одно мощное ускорение, когда регионы, сейчас разделенные пингом, смогут играть друг с другом, без особых проблем.

Конечно, до этого момента еще далеко, но начало положено (в прямом и переносном смыслах). Вчера мне написал менеджер команды из Бразилии, попросил слот на D2CL и сказал, что благодаря https://ella.link/ они могут играть на европейских серверах с пингом не превышающим 100.

Это, действительно, потрясающие новости. Я уверен, что на горизонте 2-3 лет можно будет проводить межрегиональные соревнования в онлайне. Киберспорт крут, а будет еще круче!

Ранее Авербух подвел итоги второго сезона Dota 2 Champions League 2021, который завершился несколько дней назад победой команды Россия, Russia, RU Team Spirit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me