Adekvat о DOTA PIT CHINA: «PSG.LGD настолько сильно хотели уйти с турнира, что в итоге оказались в гранд-финале!»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился прогнозами на сегодняшний гранд-финал китайского онлайн-турнира OGA DOTA PIT CHINA Season 5, в котором Китай, China, CN Elephant встретится с Китай, China, CN PSG.LGD.

LGD настолько сильно хотели уйти с турнира, вот буквально с первого дня, с первого пика паджика на керри.. что в итоге оказались в грандфинале!)

Что было? - 6 паджиков (3/3, выиграли два против Aries и один вчера против IG). Один раз на нём сыграл XinQ (Ame сместился на саппорт клока) и тоже проиграл. Было 2 игры с xioa8 на мидовом панго (обе выиграл), в отсутствии опорного мидера NTS.

И несмотря на всё это LGD в финале сегодня сразятся с Elephant, которые в свою очередь напротив - с первого дня заявили о намерениях выиграть турнир. Одна проигранная карта IG за счёт идеального ластпика, всё остальное - вынос на скилле.

Слоны с приходом Super действительно качественно преобразились, На протяжении года мы фиксировали одну и ту же проблему - выигранные линии и бездарно проведенные концовки/неудержанное преимущество. Обуздать порывы Yang'а и Somnus выиграть в соло было некому, но теперь этот человек в составе и результаты пошли в гору.

Мне бы очень хотелось, чтоб LGD сегодня подошли к матчу на серьезном настрое победить. В этом варианте от керри паджа придется отказаться (а минера соперник забанит), но, есть риск, что будет скучно и однобоко. А как показал опыт этого турнира LGD скучать не хотят. От Слонов не жду сюрпризов - пусть играют как играется сейчас, это даёт результаты. Скажу так, если LGD сильно захотят сегодня - они и 3-0 закроют, но при любом послаблении на драфтах или эксперименте - Elephant не пощадят. Мой фаворит на серию LGD.

Не пропускайте сегодняшнюю серию, у нас впереди еще целый сезон i-league, но LGD в нём не будет. А значит и до TI мы не увидим официалки между LGD и Elephant, цените такие игры!

OGA DOTA PIT CHINA Season 5 проходит с 7 по 16 августа. Общий призовой фонд чемпионата составляет 150 тысяч долларов США. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me