iG меняют Ferrari_430 на первого в Китае игрока с 8000 MMR?

Invictus Gaming сегодня официально объявили о подписании молодого игрока, который буквально вчера преодолел планку в 8000 MMR, став первым 8k-игроком в Китае! Новичок, судя по всему, займет место Ferrari_430.

Последние тенденции в мире профессиональной доты, наконец, добрались и до Китая: сегодня одна из старейших киберспортивных организаций, Китай, China, CNInvictus Gaming, официально приняла в свои ряды молодого игрока с рекордным в регионе количеством MMR – 8000. Фактически, этот игрок, выступающий под псевдонимом Китай, China, CNYuno, вчера стал первым обладателем 8000 MMR в своем регионе, который достиг этой планки честным способом. Yuno имеет небольшой опыт игры на профессиональной сцене: ранее он без особых успехов выступал за такие команды, как Китай, China, CNImmortal Magneto & Китай, China, CNTeam FanTuan.

Сегодня Yuno вместе с запасным игроком команды (Китай, China, CNXuan) дебютировал в составе Invictus Gaming на турнире MDL Winter 2015. Новички играли вместо ветеранов команды – Китай, China, CN Luo "Ferrari_430" Feichi & Китай, China, CN Luo "Luo" Yinqi. Дебют оказался провальным: iG со счетом 0-2 проиграли коллективу Китай, China, CNTongFu и опустились в сетку лузеров китайской квалификации MDL.

После окончания этой встречи менеджер организации сообщил, что Ferrari_430 & Luo пока не покинули команду, и не нужно вину за поражение iG списывать на двоих новичков. Официальный и окончательный состав команды, по его словам, будет объявлен после того, как будут произведены дополнительные корректировки. Иными словами, iG пока не уверены, сможет ли молодой Yuno «выстрелить» и стоит ли терять ради него легендарного Ferrari_430.

Уже очень долгое время iG не могут преодолеть «черную полосу»: от былого величия чемпионов The International 2 не осталось и следа. Поэтому неудивительно, что команда решилась на большие перемены: Ferrari_430 является не просто завсегдатаем клуба – всю свою профессиональную карьеру, которая началась в 2011 году, этот игрок являлся преданным членом Invictus Gaming. Кроме того, состав недавно покинул еще один игрок, длительное время выступавший под тегом iGМалайзия, Malaysia Wong "ChuaN" Hock Chuan.

Текущий состав Invictus Gaming

  • Китай, China, CN Wang "Rabbit" Zhang
  • Китай, China, CN Luo "Ferrari_430" Feichi
  • Китай, China, CN Luo "Luo" Yinqi
  • Китай, China, CN Liu "XDD" Silong
  • Китай, China, CN Su "super" Peng
  • Китай, China, CN Yuno
  • Китай, China, CN Zhang "Xuan" Weixuan (запасной)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.gosugamers.net