Tekcac: «Надеюсь, у вас не будет в жизни таких ситуаций, когда вашу мечту будут топтать и троллить»

Комментатор Украина, Ukraine, UA Ярослав «Tekcac» Петрушин рассказал обо всех трудностях и неудачах, которые он пережил в своей карьере, а также о том, как он всегда стремился получить инвайт на The International

Какое же жота комьюнити токсичное… В своем твите я никого не затрагивал, не обвинял, не сливал инвайты и тд. Просто поделился своим состоянием. Мне действительно это важно, я очень давно об этом мечтаю и начиная с работы в рухабе говорили подучится там, покастить здесь и инвайт уже в следующем году будет.

А по факту в то время я про кастил по 100-140 матчей в месяц за минимальную зп в 300 баксов, хотя мне обещали 500-600. Обещали переезд в Киев, что бы эфиры были из студии, где у меня бы были «наставники» помогающие мне правильно развиваться. И я покорно кастил за эти деньги, мне приходилось оставаться в Шостке и жить с родителями, потому что с такой зп я ге мой переехать за свой счёт в Киев, а с количеством эфиров мне бы не хватило времени на дополнительную работу в Киеве.

До последнего мне говорили что «скоро всё будет» и в начале июля 2017 на афтепати Эпицентра мне сказали «всё хорошо, на недели обсудим что будет по студии в Киеве». По итогу меня кикнули на следующий день после дня рождения.

После я ушёл в небольшой тильт, но после обучения в Одессе на диктора и оратора я вернулся к микрофону, но уже на ютубе. Из-за этого мои бывшие «коллеги» на меня и обиделись в первый раз, ведь спустя 3 месяца я начал собирать 3-4к онлайна. Хотя в то время я всё еще хотел в студию. Если вы не понимаете суммы, то такие онлайны на ютубе даже без спонсоров, а просто с ютуб монетизации и донатов позволяют получать 3-4 к в месяц. Но я хотел исполнить мечту, по этому и ушёл в Виплей, ведь одно из обещаний это была работа на миноре/мажоре и влхможный инвайт.

Зп конечно существенно стала меньше, а в то время я уже успел купить себе квартиру… но в новострое и без ремонта. Так что финансово стало сложно, но я был готов на всё ради инвайта Откоментил с все турниры студии в 2018-2019, но только один из нас (виплеевских) получил инвайт. Я был очень рад за Антона, ведь его мотивация была похожа на мою. На форуме продоты была темка, где писали недовольства к ру комментатор и ему там ответили «не нравится - сделай лучше». Что он и сделал - Красава!

Я конечно приуныл и даже отказался от бесплатной поездки на Инт как кибертурист, что бы чутка подзаработать на ютубе. Но я уже знал о миноре, лане медмуна и еще 2 крупных турнирах, где поработаю до Инта.

И вот в 2020 работаю на самом крупном миноре, топовом не дпс медмуне… залетает ковид, но мы проводим первый благотворительный турнир прльив Пандемии, потом крупную Пушка лигу и думая что инвайт хотя бы в группы уже близок… инт переносят… тильт.

Ну и после студия меняет подход, Омега лига уже только с англ кастом, а я комменчу на укр языке. Начинаются разговоры о крупных турнирах, обсуждается Мажор… но вектор сменили, я последний кастер доты на ру в студии и соответственно я ухожу… точнее меня кикают. Прям перед Major. Но обещают что на мажоре я поработаю. Выбора нет, возвращаюсь на ютуб и уже через месяц МК душит и бросают страйк на 3 месяца (а на ютубе за такое стримить нельзя всё это время). Я с юристами медиасети за 2 недели решаю это отправляя встречные жалобы на МК.

Ну и когда подошло время мажор, мк отказались выполнять данное мне соглашения о Виплея, аргументируя это это тем, что: Раньше у нам с Ярославом были разногласия и у нас и так хватает своего штата людей. Минус турик и инвайт в этом году не получить…

Так что все жёлчные «комментаторы» в твиттере и по ресурсом, берегите себя, проведите время с родными, научитесь быть добрее Надеюсь у вас не будет в жизни таких ситуаций, когда вашу мечту будут так топтать и тролить «смешными пастами» Всем добра

Ранее Петрушин сообщил о том, что разработчики Dota 2 уже отправили комментаторам и аналитикам приглашения на The International 10. Сам Tekcac инвайт не получил.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com