Virtus.pro временно заморозила состав VP.Prodigy

Организация Россия, Russia, RU Virtus.pro временно заморозила свой молодежный состав по Dota 2. Команду покинули Россия, Russia, RU Максим «forcemajor» Мерецкий, Россия, Russia, RU Владислав «dSa» Шуваев, Россия, Russia, RU Ильяс «Сelebrity» Гайнуллин, а также тренер Россия, Russia, RU Даниил «Schelk» Щелкунов. 

К оставшимся игрокам (Россия, Russia, RU Евгению «Noticed» Игнатенко и Россия, Russia, RU Денису «Larl» Сигитову) присоединился Россия, Russia, RU Альберт «alberkaaa» Черноиванов. О дальнейших планах на команду клуб пообещал объявить ближе к началу нового сезона Dota Pro Circuit.

Комментарий генерального менеджера Virtus.pro Сергея Гламазды: 

Из-за переноса The International возникла неопределенность относительно начала следующего DPC-сезона. Мы решили временно заморозить направление VP.Prodigy по Dota 2 и сделать акцент на индивидуальном развитии оставшихся в команде игроков, которые уже показали хороший рост на сегодняшний день — Noticed и larl.

Мы приветствуем Альберта Alberkaaa Черноиванова — молодого продиджи, в будущем которого мы видим отличные перспективы. Мы какое-то время следили за ним вместе с ребятами из первого состава и уверены, что Альберт еще заявит о себе на про-сцене.

Хочу также выразить искреннюю благодарность игрокам и тренеру, которые покинули состав, за их вклад в развитие тега VP.Prodigy, а также пожелать им удачи в дальнейшей карьере.

В январе этого года Virtus.pro подписала в качестве состава Россия, Russia, RU VP.Prodigy коллектив Team Generation. Команда заняла седьмое место во втором дивизионе Dota Pro Circuit Season 1 и не прошла во второй сезон региональной лиги.

Текущий состав VP.Prodigy

  • Россия, Russia, RU Евгений «Noticed» Игнатенко
  • Россия, Russia, RU Денис «Larl» Сигитов
  • Россия, Russia, RU Альберт «alberkaaa» Черноиванов


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro