Спортдиректор Team Empire: «Petushara честно сказал, что осадок после 3-х попыток его замены остался»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов прокомментировал уход из команды Белоруссия, Belarus, BY Владислава «Petushara» Козловского. Соломонов объяснил, почему было принято такое решение, и как был согласован трансфер с Украина, Ukraine, UA Team Unique.

После окончания квалификаций на TI я разговаривал с Владом о будущем команды и своём желании сохранить состав без изменений на следующий сезон. Он был не против продолжать играть с нами, но попросил меня дать разрешение на общение с ним других организаций, если подобные запросы будут поступать.

Я посчитал данную просьбу обоснованной, учитывая, что Влад вернулся в команду в непростой момент, хоть в итоге обе стороны остались в плюсе. Игрока устраивал наш состав, но Влад честно сказал, что осадок после 3-х попыток его замены остался. Я это прекрасно понимал. Затем поступил запрос от Team Unique, мы провели переговоры о сумме трансфера и договорились. При желании, я мог удержать игрока контрактом, и приоритеты игрока могли измениться в течении пары месяцев, но решил, что это будет неправильно по отношению к Владиславу.

Владислав талантливый игрок, благодарю его за вклад в результаты Team Empire, желаю выйти на более высокий уровень в новой команде и не забывать постоянно работать над собой. Долго и много прощаться не буду, ведь как показывает практика, Петушара может вернуться в любой момент :)

Остальной состав команды остаётся без изменений.

Petushara представлял Империю с января этого года. С ним коллектив вошел в топ-2 закрытой квалификации на The International 10. Кто займет его место в ростере, пока неизвестно. 

Текущий состав Team Empire

  • Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Smiling Knight» Свиридов
  • Россия, Russia, RU Глеб «depressed kid» Зырянов
  • Россия, Russia, RU Олег «sayuw» Каленбет
  • Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход
  • Россия, Russia, RU Владимир «Chappie» Кузьменко (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com