Новый игрок в составе Team Empire

Состав Team Empire в очередной раз претерпел изменения, которые, будем надеяться, положительно скажутся на результатах команды.

В последние месяцы у некогда одной из сильнейших команд СНГ-региона дела совершенно не ладились: Россия, Russia, RUTeam Empire отдавали матч за матчем, проигрывали квалификацию за квалификацией и в конце концов потерпели фиаско на отборах к The Frankfurt Major, после чего последовали перемены в составе. Эти перемены отразились положительно на боеспособности коллектива, однако Team Empire по-прежнему не дотягивали до подобающего им уровня и в целом показывали весьма посредственные результаты. Последней, вероятно, каплей, стали два разгромных поражения (со счетом 2-33 и 4-22 соответственно), которые «имперцы» потерпели от чемпионов The International 3 (Швеция, Sweden, SEAlliance) на открытой квалификации к WCA 2015 и в групповой стадии StarSeries #13.

И снова в ростере Team Empire произошли изменения. Россия, Russia, RU Максим «yoky-» Ким, который в начале сезона покинул команду, но позже вернулся в нее на правах игрока средней линии, вытеснив Россия, Russia, RU Ивана «ubah» Капустина, сегодня опять покинул Team Empire. Образовавшееся вакантное место занял молодой и перспективный игрок Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneraL» Нигрини, который некоторое время выступал под эгидой Украина, Ukraine, UAScaryFaceZ. Об этом было сообщено в официальном Твиттере организации:

В официальных источниках не уточняется, является ли данный состав экспериментальным или окончательным.

Кроме того, обязанности капитана команды вновь взял на себя Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок.

Дебют обновленного состава Империи происходит в данный момент, когда пишется эта новость: Empire на турнире Game Show Global CIS противостоят ScaryFaceZ (трансляция доступна здесь). Однако более ответственный матч Team Empire предстоит сыграть против Весь мир, WorldTeam Liquid 5 ноября: победитель этой встречи получит инвайт в финальную часть The Summit #4, в рамках которой будет разыгрываться немалый призовой фонд в размере ста с лишним тысяч долларов (более подробно о региональных квалификациях The Summit #4 читайте в этой новости). Если игрокам Империи удастся переиграть Германия, Germany, DEKuroKy и его тиммейтов, The Summit #4 станет первым ЛАНом после The International 5, где будут участвовать Team Empire.

Текущий состав Team Empire

  • Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок
  • Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев
  • Россия, Russia, RU Александр «NoFear» Чурочкин
  • Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин
  • Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneraL» Нигрини