В Dota 2 добавили новую систему компенсации задержки

Valve добавили в Dota 2 новую систему компенсации задержки, которая должна снизить влияние пинга на геймплей. В первую очередь положительный эффект от этого алгоритма оценят игроки с нестабильным пингом, а также пользователи с задержкой около 50-100 мс. Об этом сообщил сотрудник Valve Джефф Хилл:

Вчера мы включили новую функцию компенсации задержки на серверах по всему миру. Размер окна составил 67 мс. Основное преимущество этой функции заключается в том, что у игроков будет более стабильная задержка ввода, даже если во время матча у них будет меняться пинг. Еще одним преимуществом является то, что игроки с умеренной задержкой в 50-100 мс будут иметь меньшую среднюю задержку ввода при повороте героя, атаке и применении способностей.

Несмотря на то, что наблюдаемые нами данные пока выглядят хорошо, а неформальные отзывы были положительными, в Доте каждый день происходит очень и очень много уникальных матчей. Так что я бы хотел попросить фанатов Dota 2 с Reddit помочь нам с поиском проблем. Если за последний день или около того вы заметили какие-либо проблемы с компенсацией задержки в своих матчах, то напишите MatchID, чтобы я мог изучить данные.

Ранее эта система проходила внутреннее тестирование и калибровку среди разработчиков Dota 2. Со слов Хилла, аналогичный алгоритм успешно применяется в различных файтингах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com