Nanyang Championships: очередной титул в копилку Team Secret

Завершился крупный интернациональный турнир Nanyang Championships, в грандфинале которого Team Secret & Vici Gaming разыграли между собой чемпионский титул и львиную долю призового фонда соревнований.

Завершился турнир, который, по мнению многих игроков, комментаторов, менеджеров и прочих вовлеченных в него людей, практически во всех отношениях по праву является одним из лучших LAN-ивентов за всю историю существования соревновательной доты (пожалуй, чемпионаты серии The International по-прежнему вне конкуренции).

И даже с точки зрения зрелищности самих игр Nanyang Championships не подвел: грандфинал между Весь мир, WorldTeam Secret & Китай, China, CNVici Gaming многие уже внесли в список самых захватывающих матчей в истории Dota 2 – в один ряд с грандфиналом The International 3 между Украина, Ukraine, UANatus Vincere & Швеция, Sweden, SEAlliance и другими историческими матчами.

За чемпионский кубок сингапурского турнира (а также за главный денежный приз в размере 100 с лишним тысяч долларов США) между упомянутыми коллективами развернулась жесточайшая борьба. И даже многочисленные ошибки со стороны игроков обеих сторон, обусловленные напряжением от прикованных к ним взглядов многотысячной толпы и прочими атрибутами LAN-турниров, не омрачили это представление, растянувшееся, как и полагается приличному грандфиналу, на 5 карт!

Победу в этом жарком противостоянии одержали Team Secret – второй подряд (двумя неделями раньше Эстония, Estonia, EEPuppey & Co взяли MLG World Finals) чемпионский титул упал в копилку этой европейской команды. Пожалуй, на текущий момент Team Secret можно по праву назвать сильнейшей командой мира, которая на пике своей формы будет соревноваться на главном чемпионате осеннего сезона – The Frankfurt Major.

Мы не будем описывать содержание игр и предлагаем вам воочию убедиться в зрелищности этой встречи между Team Secret & Vici Gaming в рамках грандфинала Nanyang Championships.

Записи игр

Сетка плей-офф

Распределение призового фонда

Призовой фонд: $219,964
Место Выигрыш Доля Команда
$109,583 40% Весь мир, World Team Secret
$54,791 24% Китай, China, CN Vici Gaming
$27,396 12% Китай, China, CN EHOME
4 $11,597 8% Весь мир, World Team Liquid
5-6 $8,299 4% Китай, China, CN CDEC Gaming
5-6 Россия, Russia, RU Virtus.pro
7-8 - 0% Китай, China, CN LGD Gaming
7-8 США, United States, US Digital Chaos
9-10 - 0% Филиппины, Philippines, PH Mineski
9-10 Малайзия, Malaysia Fnatic

В нашем репортаже вы найдете ссылки на воды всех остальных матчей, а в сегодняшнем выпуске «Социального прожектора» вы найдете большое количество фотографий, видеороликов и интервью с ивента.