Ceb: «Большинство команд из Европы не хотели тренироваться с нами»

Участник состава Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs рассказал о подготовке команды к закрытой европейской квалификации на The International 10. Со слов француза, коллектив старался одинаково относиться ко всех соперникам в отборочных.

[Подготовка к отборочным] была необычной и чем-то напоминала период перед The International 2019 — никто не хотел с нами тренироваться. Так что ничего нового. Мы могли скримиться только с одним регионом, потому что остальные уже закончили выступление в квалификациях, за исключением Китая, но этот вариант тоже был недоступен. Большинство команд из Европы не хотели играть с нами, так что мы проводили матчи против составов из второго дивизиона [DPC] — Brame, Tundra. В целом этого было достаточно. Мы сфокусировались на своей игре — для нас это тоже рабочий метод подготовки. Конечно, хорошо иметь представление о взглядах других команд на мету, но все нормально.

Ceb также прокомментировал победу над коллективом Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi:

Ощущения во время матчей против Nigma определенно другие, но этих отборочных это касается в меньшей степени. При подготовке [к квалификации] мы решили относиться ко всем командам одинаково. То есть мы не думали, что обыграть Nigma будет сложнее, чем ViKin.gg или кого-либо еще. Ждали, что состав KuroKy навяжет серьезную борьбу — в этом плане ничего не поменялось.

С другой стороны, матчи против Nigma все равно особенные. Мы неоднократно встречались с этой командой и даже учились у нее, когда она была лучшим коллективом в регионе. Само собой, мы помним наши сражения на The International. Игроки наших составов очень уважают друг друга, их взгляды на Dota 2 во многом сходятся. Все это делает противостояния с Nigma особенными.

Ранее лидер состава OG Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein коротко прокомментировал в твиттере победу своей команды над Весь мир, World Nigma.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!