Topson: «Этот The International может стать для меня последним»

Участник состава Весь мир, World OG Финляндия, Finland, FI Topias Miikka "Topson" Taavitsainen признался, что еще в прошлом году, когда началась пандемия коронавируса, его посещали мысли о завершении карьеры профессионального игрока в Dota 2:

Мы попали на крупный турнир в Лос-Анджелесе, но его отменили из-за пандемии коронавируса. В течение 2020 года я задавался вопросом, есть ли смысл играть дальше. Тогда я думал о возможности пожить нормальной жизнью хоть какое-то время. Но в итоге мы обсудили это с командой, и я решил, что если они хотят играть дальше, я тоже буду выступать.

Раньше у меня была только карьера, а теперь есть еще и семья. Сейчас, конечно, стало труднее заниматься только игрой, и я подумываю о перерыве, чтобы выделить больше времени для семьи.

Двукратный чемпион The International также заявил о том, что после текущего сезона он планирует взять длительный перерыв, либо вовсе уйти из Dota 2:

Мы решили, что попробуем [выступить на The International] еще раз. Команда хочет повеселиться без особых ожиданий — просто сыграем последние матчи сезона вместе.

Думаю, этот The International может стать для меня последним, но я еще не определился. В любом случае после турнира я уйду в длительный отпуск и сосредоточусь на семье. Тогда же подумаю, хочу ли играть дальше, или стоит заняться чем-то другим.

Скорее всего, я вернусь к стримингу. Думаю, даже если я закончу карьеру игрока, продолжу участвовать в турнирах в качестве аналитика или займусь чем-то подобным. Наверное, я останусь в Dota 2, даже если больше не буду играть.

Ранее стало известно, что профессиональный психолог Мия Стеллберг вновь начала работать с коллективом Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein и Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs. Она уже сотрудничала с OG два года назад, когда команда стала чемпионом The International 2019.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru