GeneRaL: «Профессиональная Дота – это эскалатор, который движется против вас»

Бывший участник состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneRaL» Нигрини рассказал о том, что он будет освещать европейскую квалификацию на The International 10, хотя изначально он планировал участвовать в ней в качестве игрока:

Квалы на Инт я буду комментить. Похоже на то, что я буду европейские квалификации комментировать. Думал играть, но… Думать и играть – разные вещи.

Нигрини также поведал о том, что пока у него нет команды на следующий сезон:

Команды на следующий сезон даже на горизонте нет. Я пока вообще не знаю. Ждем The International, а потом уже команду искать.

GeneRaL также назвал сильнейших игроков на третьей и четвертой позициях:

Я знаю, что самая сильная четверка – это XinQ. Самая сильная тройка – не знаю. В СНГ это Collapse и DM. А в целом я не знаю. Faith_bian выигрывал The Internatinal, eLeVeN – прикольный типок. Раньше был Yang, сейчас хз.

DM хорошо играет, я вообще не понимаю хейт в его сторону.

Кроме того, Виктор дал напутственную речь игрокам, которые пытаются пробиться на профессиональную сцену Dota 2:

Профессиональная Дота – это эскалатор, который движется против вас, а вы человек. Все против вас: огромная конкуренция, мета, все движется. А вам нужно не просто хорошо играть, а очень хорошо играть. И догнать, и перегнать всех. Это довольно сложно. Это я для молодых говорю: чтобы попасть в про-Доту нужно очень много работать. И не всем это дано: у кого-то нехватка самоанализа, самокритики, работы над собой. Такой не может быть лучше другого, у которого эти качества будут.

Ранее GeneRaL рассказал зрителям своего стрима, что он думает о российском киберспортсмене и стримере Россия, Russia, RU Никите «Daxak» Кузьмине.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com