Xeozor: «Зная Valve, я поверю больше в то, что они просто еще раз перенесут The International»

Бывший проект-менеджер ESL и экс-руководитель медиа-отдела Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Андрей «xeozor» Яценко высказался о ситуации с переносом The International 10 из Стокгольма. В частности, Яценко прокомментировал новость о том, что Германия закрыла въезд в страну гражданам России.

Германия закрыла въезд для граждан РФ из-за вспышки "дельта". Проблема у The International становится еще больше. Ведь не факт, что другие страны Европы тоже не закроют въезд для граждан России. И тогда мы не увидим на турнире ни Virtus.pro ни Team Spirit.

На месте букмекеров я бы серьезно заводил линию, не перенесут в следствие этого ли The International на 2022 год.... 

Правда, есть всратый вариант собрать VP и Spirit где-то на ЛАНе и чтобы они оттуда с судьями-маршаллами играли удаленно с другими командами, которые будут в основной локации. Такое уже практиковали другие турнирные организаторы и издатели. Но зная Valve, я поверю больше в то, что они просто еще раз перенесут The International...

В вариант со студийным форматом а-ля #AniMajor тоже не сильно верю, хотя сейчас это был бы объективно хороший вариант. Но вы не расстариавайтесь, просто продолжайте и дальше покупть Battle Pass.

Ранее менеджер состава Швеция, Sweden, SE Alliance Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина также высказалась по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com