Sh4dowehhh о NAVI: «Я думаю, надо просто закрывать Дота-подразделение, вот и все»

Стример и аналитик Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев в новом выпуске подкаста «Без рофлов» подвел итоги минувшей СНГ-квалификации на The International 10, а также высказал свое мнение о новом Боевом пропуске «Враждостояния» в Dota 2.

О Team Spirit

В любом случае, кроме Team Spirit не было ни одной команды, которая приедет на The International и займет не последнее место. Spirit тоже, конечно, могут занять последнее, но я верю в то, что эти пацики могут подсобраться и хотя бы в топ-9-12 пройти.

Они это могут сделать, а какие-то Empire даже теоретически нет. Если бы Empire приехала на The International, это была бы первая в истории ситуация, где результат 0-100. Не в обиду им, Depressed Kid очень хорошо играл на этом туриче.

О HellRaisers

Я думаю, они в тильте будут вспоминать об этих глупых ошибках в катках еще месяцев 40. Слишком обидное поражение. Не знаю, Заур винит себя или не винит в этом поражении. Он проиграл не в соло, но он очень большой вклад в это [поражение] сделал. Такая игра, которая была у него на Медузе, это были рекорды. Манта и Драгон Ленс на 12 минуте. Нереальнейшие рекорды. Такую игру не проиграла бы ни одна Медуза вообще в мире, с уверенностью заявляю. То, что он Аганим взял после Манты. HellRaisers 100% должны были быть в финале. [...]

Лил + Заяц вроде бы неплохо синергируют, мне понравилось. В плане Резолюшена на оффлейне – у него стабильный прогресс. [...] Но ему еще нужно развиваться. Он почти два года играет на оффлейне, пора уже на всех героях играть на одном уровне.

Думаю, HR стоит подумать, что дальше там с Куманом. Нормально или не нормально у них там. Мне не нравится плейстайл Заура, который был на этом турнире. Он всю игру бьет крипов минут 30, думаю, команде это не совсем подходит. [...] Я бы делал замену в этом русле, не в обиду Зауру. И young G тоже. Проиграть мид на Темпларке qw-Инвокеру в такие сопли... Я понимаю, что Depressed Kid хорошо играл на этом Инвокере, но это смешно.

О NAVI

Я думаю, надо просто закрывать Дота-подразделение, вот и все [...] Мне вот эти организации в Доте вообще не нравятся. Ни одна. Какой от них толк? Все упирается в то, что кому-то нужны какие-то микробабки, чтоб было чем за квартиру заплатить, и что поесть.

Но если взять FlyToMoon условных, то почему они всегда выстреливали? У типов были бабки, чтоб без зарплаты играть в Доту. За счет этого можно играть в Доту без суеты, без лишней хрени.

О Battle Pass

Люди готовы тратиться раз в год очень сильно в призовой фонд Инта. А выпускать юзлесс Батл Пасы не имеет смысла. Они должны выходить под мейджоры с краудфандинг-системой. Тогда будет четко, в этом будет какой-то плюс. А то выпускать эту движуху, где все сливают деньги, а потом внезапно на следующем TI не наберется 40 млн долларов. Потому что люди уже покупали Батл Пассы, потратили миллион бабок и так далее.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru