Спортдиректор Team Empire: «За 5 дней до старта турнира команды не было! Отдельные люди даже хотели уехать с буткемпа»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов прокомментировал результат выступления своих подопечных в закрытой квалификации на The International 10 – Империя со счетом 2:3 уступила Россия, Russia, RU Team Spirit в гранд-финале отбора.

Это были самые зрелищные запоминающиеся квалы на TI в моей карьере и самый продуктивный буткемп с дота 2 составом. Спасибо всему стаффу Team Empire, который участвовал в его организации.

Я горжусь своей командой, это было истинное удовольствие смотреть, как игроки росли с каждым днём и как работал тренер.

Молодой depressed_kid, у которого есть все шансы показать силу и талант СНГ региона на международной сцене уже в ближайшем сезоне, если, конечно, Глеб будет выполнять то, о чём я его просил.

Трудолюбивый Smiling Knight. Мало кто знает, что Лёха совмещает кибеспорт с учёбой в техническом ВУЗе. В этом году он перешёл на 4-й курс. Не просто поддерживать высокий уровень игры при плотном графике учёбы, но Рыцарю это удаётся.

Невероятный Petushara - игрок, который приобрёл армию поклонников на этих квалификациях. Влад знает над чем ему надо работать, чтобы стать ещё лучше и сильнее, все в его руках. Чтобы не было лишних вопросов скажу, что контракт с Владом был восстановлен ещё до старта квалификаций.

Рациональный sayuw. Олег в критических ситуациях своими словами и коллами возвращает команду в нужное русло, что очень ценно. Со времени моей работы с ним в 2019 году, sayuw значительно улучшился как в игровой, так и в ментальной составляющей.

Опытный Vanskor. Игрок, который помимо большого количества работы в игре, находит нужные слова, чтобы поддерживать молодых игроков и мораль команды в целом. Именно на наших саппортах координация в ранней стадии игры.

Позитивный Shachlo, который создавал классную атмосферу в команде и привносил что-то новое.

Менеджер состава wius, благодаря которому у нас все было чётко и по плану.

И конечно же наш тренер Chappie, который сделал эти квалификации такими захватывающими. Такого импакта в эту команду вряд ли мог внести кто-то ещё. Вова разрывал оппонентов на драфтах, было интересно наблюдать, как он угадывал все пики соперника и говорил команде, как играть и где играть против этого. Это было гениально.

Сейчас я расскажу вам самое удивительное то, что ещё не знает никто. За 5 дней до старта турнира команды не было! Никто не верил не то что в победу на турнире, а даже в победу в первом матче. Отдельные люди даже не общались между собой и хотели уехать с буткемпа.

За 5 дней удалось не только наладить коммуникацию, поднять мораль, но и дать команде веру в возможность достижения результата. Была проделана невероятная работа, и на квалификациях уже играла КОМАНДА. Пусть мы и не выиграли, но я считаю, работа была проделана не зря, хотя бы 5 игроков видели, как можно достичь результата выполняя нужные действия, следуя определенным правилам и веря в результат. Все получили такой нужный в дальнейшем опыт и знания. Я не показал им чего-то сверхъестественного, все оказалось гораздо проще.

Я рад был провести буткемп именной с этой командой и ещё раз повторюсь, что горжусь каждым! Спасибо всем, кто болел и поддерживал Team Empire, извините, что немного не дотянули.

Ранее комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова обратилась к организации Team Empire с призывом сохранить свой состав по Dota 2 неизменным к следующему соревновательному сезону.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com