Керри 4 Zoomers: «Думаю, это наша судьба — встретиться с Undying в гранд-финале квалификации на TI»

Участник североамериканского микса США, United States, US 4 Zoomers США, United States, US Samuel "Sammyboy" Anderson поделился своими ожиданиями от предстоящей закрытой квалификации на The International 10. Киберспортсмен рассказал, как он и его тиммейты готовились к соревнованиям:

Мы не проводим буткемп. Каждый тренируется у себя. Каждый из нас живет либо с семьей, либо с соседом, поэтому было бы замечательно, появись у нас спонсор, способный обеспечить буткемп. Но этого не произошло, так что мы немного расстроены.

[С Undying, которая также среди фаворитов в регионе], мы примерно на одном уровне. В прошлом году во время пандемии они выступали под тегом Cr4zy, и на большинстве турниров за призовые места сражались мы, Cr4zy и Quincy Crew. Думаю, это наша судьба — встретиться с Undying в гранд-финале квалификации на TI для Северной Америки. Мы были сильнее почти весь прошлый год, но смена ролей и упорная работа сделали Undying командой гораздо сильнее, чем она была во время сезона DPC.

[По ходу сезона] мы поняли, что в Dota 2 большую роль играет ментальный настрой, и чтобы оставаться топ-тир коллективом надо помогать друг другу. С началом DPC сезона мы были напряжены и эмоционально выжаты, а команда плохо поддерживала необходимую для побед позитивную атмосферу. Но мы работаем над этим и стараемся просто лучше играть в "Доту". Уверен, мы сможем получить слот на TI10.

Sammyboy также высказался о текущем формате Dota Pro Circuit:

В какой-то мере я доволен форматом DPC. Новая система обеспечила деньгами команды из нижнего дивизиона, а у фанатов наконец-то появился шанс действительно поддержать клубы. Что же до игроков, [которые попали на сцену благодаря DPC-системе], то Gremlo, оффлейнер Arkosh Gaming, возможно, лучший талант за последние несколько лет.

Я бы изменил распределение слотов и призового фонда. Северная Америка, СНГ, Юго-Восточная Азия и Южная Америка должны иметь по три слота на мейджоры, а Китай и Европа — по четыре. Их слоты позже можно было бы отдавать другому региону, если он лучше проявит себя на последнем мейджоре. Для этого придется увеличить количество участников на мейджорах до 20, но я не думаю, что это проблема. В таком случае всё было бы справедливо.

Призовые фонды мейджоров тоже стоит увеличить. Зафиксировать призовые The International на уровне двадцати миллионов, а остальные деньги с Battle Pass направить на три мейджора в год по 7-8 миллионов. Распределение очков DPC изменять не нужно.

Закрытая квалификация на The International 10 в Северной Америке пройдет с 30 июня по 3 июля. В каждом региональном отборе будет разыгран один слот на TI10. Следить за ходом соревнований во всех регионах вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru