Smiling Knight: «То, что Petushara приходил и уходил несколько раз, не влияет на команду»

Участник состава Россия, Russia, RU Team Empire Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Smiling Knight» Свиридов перед началом закрытых отборочных на The International 10 высказался об обстановке в коллективе, недавних заменах в команде, подготовке к соревнованиям и многом другом.

Обстановка в команде рабочая. Есть некоторые трудности во внутриигровой коммуникации и вне игры, но мы стараемся их решать. На буткемпе каждый день играем по 6 кв с европейскими командами, но это не всегда получается, так что играем и с СНГ.

У многих возникает вопрос о возвращении Petushara. То, что он приходил и уходил несколько раз, не влияет на команду. Возможно, в каких то моментах на коллектив скорее влияют те моменты, из-за которых происходили замены, но мы стараемся их решить.

Везения от прохождения сразу во второй раунд не ощущается, скорее наоборот, нам не хватило одного места до верхней сетки. Получили то, что заслужили.

Оцениваю наши шансы как неплохие, учитывая состояние СНГ-сцены на конец второго сезона DPC. Думаю, мы можем показать хорошую игру, если сумеем решить свои проблемы.

Лично для себя поставил цель выложиться на этих квалификациях на максимум и показать достойную игру как в личном, так и в командном плане, потому что в игре на мне лежит большая ответственность.

Не принципиально с кем играть, все-таки для того, чтобы победить на квалах нужно быть способным дать бой любому сопернику.

Свиридов также высказался о белорусской про-сцене Dota 2:

Когда сам начинал играть на каком-то профессиональном уровне, в Беларуси были талантливые молодые игроки, которых никто не знал. Со временем они стали лучше и начали играть в командах 1 и 2 дивизионов. Особо не следил за белорусской про-сценой раньше, но знаком со многими игроками, которые много работают, чтобы достигать результата. Они выросли со временем в профессионалов и набирают опыт каждый день. Каждый новый талантливый игрок для белорусской про-сцены важен, и то, что на ней появляются новые звезды, позитивно влияет на уровень нашей Доты. В игре в целом появляется много молодых исполнителей, которые со временем вытесняют ветеранов”.

Сегодня Team Empire встретится с Россия, Russia, RU HellRaisers в матче за выход в гранд-финал квалификации. Победитель затем сыграет против Россия, Russia, RU Team Spirit до трех побед за слот на главном турнире года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.pressball.by