Все проекты
News
Market
Video
News
Market
News
Market
Market
FASTCUP
Войти через
steam
Главная
Новости
Стримы
Турниры
Наша группа VK
3 янв 2016
4
20
VL'KiRi'JI | VL'K Store
Что дает эта функция?
Лазил в настройках и не давно наткнулся, кто что знает? :)
Матчи
Все
Результаты
Heroic
0%
17:00
BO1
Team Yandex
100%
mouz
100%
17:00
BO1
OG
0%
Tidebound
0%
18:00
BO1
Execration
0%
Tundra
0%
18:00
BO1
NA'VI
100%
Team Yandex
0%
19:00
BO1
Tearlaments
100%
Falcons
99%
19:00
BO1
OG
1%
Xtreme Gaming
0%
20:00
BO1
Execration
100%
mouz
0%
20:00
BO1
Heroic
100%
OG
100%
21:00
BO1
Tidebound
0%
Yakult's Brothers
0%
21:00
BO1
Tearlaments
0%
mouz
0%
22:00
BO1
Team Yandex
100%
Falcons
100%
22:00
BO1
Xtreme Gaming
0%
NA'VI
100%
23:00
BO1
Yakult's Brothers
0%
Tundra
0%
23:00
BO1
Tearlaments
100%
Falcons
78%
1 : 0
Tidebound
22%
Tearlaments
46%
0 : 1
Execration
54%
mouz
61%
1 : 0
NA'VI
39%
Tundra
62%
1 : 0
Team Yandex
38%
Tidebound
62%
0 : 1
Tearlaments
38%
OG
82%
1 : 0
Execration
18%
Xtreme Gaming
42%
0 : 1
mouz
58%
Falcons
68%
1 : 0
Heroic
32%
Yakult's Brothers
37%
0 : 1
OG
63%
Tidebound
51%
0 : 1
NA'VI
49%
Execration
17%
0 : 1
Tundra
83%
Xtreme Gaming
51%
1 : 0
Heroic
49%
Falcons
79%
0 : 1
Yakult's Brothers
21%
Team Yandex
55%
0 : 1
NA'VI
45%
Победитель TI 12
team spirit
Турниры
Матчи и чемпионаты
BLAST Slam V
live
Идет сейчас
DreamLeague Season 27
с 10 по 21 декабря
PGL Wallachia Season 6
с 15 по 23 ноября
FISSURE PLAYGROUND 2
с 23 окт по 2 нояб
BLAST Slam IV
с 14 окт по 9 нояб
Все турниры
Стримы
Онлайн трансляции Twitch
Все
Рус
1 087
Crumbling1337
729
dnmdota
706
mrxsmurf
573
Smzinho
535
rouszztrash
442
Autodestruction
410
justhatemeeecatq
403
k13tv
Все стримы
Комментарии
Когда эта функция неактивна, микрофон каждый раз при нажатии на клавишу голосового чата включается (начинает "считывать"), а когда отпускаешь, соответственно отключается. Это дополнительная операция, которая может грузить твой пк, и подтормаживать. Если функция активна, микрофон всегда включен ("считывает"), но передает в голосовой чат только по нажатию кнопки.
Если никаких задержек между "нажатием кнопки-появлением голоса в чате" нет, то лучше оставить эту функцию выключенной.
"микрофон всегда включен ("считывает"), но передает в голосовой чат только по нажатию кнопки." - получается это функцию сделали, если имеются задержки?
да. на примере - у меня знакомый когда раньше говорил в голосовой чат, тиммейты его слышали начиная с середины предложения (я слышал с начала в скайпе), после того как поставил эту галочку все нормализовалось.
И еще, скажи пожалуйста, почему ты уверен, что это функция как ты написал "может грузить твой пк, и подтормаживать."? Может это наоброт лучше пк делает?
И насчет "(я слышал с начала в скайпе)", я просто не понял, это смл когда галчку поставили, вы перестали говорить в скайпе и начали говорить в самой игре?
Упрощенно:
Галочки нет - нажатие кнопки голосового чата => включение микрофона => передача голоса в чат =>выключение микрофона
Галочка есть - нажатие кнопки голосового чата => передача голоса в чат
Меньше операций выполняется. Сами эти операции легкие, и отдельно они нагрузок почти не дают, но если ты испытываешь проблемы с производительностью, то куча мелких "легких операций" тормозит выполнение этой, из-за чего и возникают проблемы. Опять же, если этих проблем нет - эта галочка тебе не нужна.
Нет, в скайпе мы сидели все время. Когда он говорил что-либо тиммейтам (незнакомым нам людям), до галочки я слышал половину предложения в скайпе, остаток и в скайпе, и в голосовом чате. После галочки эта задержка ушла. Как только он начинал говорить, его слышали все с самого начала.
Возможно предвосхищу еще один вопрос: потому что из-за задержки (описал выше), голос начинал передаваться в голосовой чат позже. Задержка представляет собой не позднюю передачу голоса в чат, а позднее начало считывания самого голоса.
по итожить :) т.е. у меня комп мощный, если я не испытываю проблемы с задержкой, то мне можно галочку убрать?
И еще автор, а что значит "легких операций" тормозит выполнение этой," я просто не понял, что ты имеешь ввиду под слвом "этой"
Даже нужно
"этой" = включение/выключение микрофона
Большущий тебе Лайк :) ну хоть кто-то нашел кто нормально объяснил)) А то многие умники попадались - говорили типо, что это говорить без нажатия. -> Хотя там есть отдельно функция галочка))
А ты во всех настройках понимаешь?)) Я еще хочу посмотреть, если что можно спросить?))
А чем отлчается функция которая описанная выше от функции вот этой? Что она дает вообще?
http://s017.radikal.ru/i442/1601/c0/6fc70c77262c.png
Спрашивай, что смогу - объясню
Эту функцию я не очень понимаю. По сути, это просто небольшая оптимизация, но к микрофону и голосу она уже никакого отношения не имеет. Это уже выходной сигнал на динамики.
а почему выходной? Может быть входной? задержка звука же...
потому что входной - микрофон, выходной - динамики. в этом окне сверху настройка выходного сигнала, снизу входного.
задержка может быть и там, и там оО
https://dota2.net/news/6182-avtonastroyka-zaderzhki-zvuka/
Вот прочти коммент, что думаешь по этом уповоду? :)
... И еще, как думаешь, даже если мощный пк, пусть она будет включенна или оффнута? Она вообще полезна?
Я сам недавно играл на слабом ноутбуке , пока с пк были проблемы , то у меня была выключена эта галочка и в игре при нажатии на клавишу голоса , у меня подвисала дота так на 15-20 секунд . От чего-либо другого таких подвисаний не было .
Странно, почему подвесало, вроде написано "Решая проблему с производительностью на некоторых устройствах".
И кст читал на форумах, у многих таких проблема была и все ставили галочку, и все было ок. Но интересно в том, если у тебя норм комп, и врубить галочку, это надо или не стоит?))
А давайте создадим еще 100500 одинаковых тем с таким же одинаковым вопросом, на который в интернете, а тем более в гугле ну никак ответа нет.
Я искал прежде чем запостить, вики дота лазил и ничего подобного нету. Так пост самое то.
P.S. Давайте без давайте.