Cooman о мемах про себя: «Отношусь так, словно я родился, и эти шутки уже были вокруг меня»

Участник состава Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев в интервью Украина, Ukraine, UA Яне «b2ru» Химченко рассказал, как он относится к мемам про «багажник» и «извинись», порассуждал о проблемах Россия, Russia, RU Virtus.pro, а также оценил соперников на квалификации к The International 10.

Об отношениях к мемам про себя

Хорошо отношусь, привык ко всему уже, к багажнику особенно. Отношусь так, словно я родился, и эти шутки уже были вокруг меня.

О настрое на игру

Я раньше постоянно нервничал, когда у меня что-то не получалось в игре. Но сейчас я уже привык и понимаю, что в одной игре из 20 может что-то пойти не так, ты можешь ошибиться. И это нормально, с этим нужно бороться. Раньше я волновался, потел, тильтовал, тяжело было. А сейчас я привык, взял себя в руки, и конкретно волнения из-за того, что у нас на кону Инт, пока что нет.

О мейджоре в Киеве

PSG.LGD удивили – очень круто играли. Nigma тоже удивили – очень клево играли. Короче, просто высокий уровень игры, а мажор – турнир как турнир.

О Virtus.pro

Не думаю, [что проблема VP в отсутствии тренера]. Не знаю. Сейчас в Доте очень многое зависит от пиков. Команда самого высокого уровня может проиграть тем, кто ниже, из-за пиков. Как я заметил, у VP немного пики были не очень. А что у них там внутри происходит – я не знаю. Может, как все говорят, волнения какие-то, все-таки молодые.

О квалификациях к TI10

Team Spirit – самые неприятные соперники. NAVI будет интересно посмотреть, потому что их еще не видно было в этом составе. От них не знаешь, чего ожидать, они не играют с СНГ.

[Ситуация с SoNNeikO] намного ослабила AS Monaco Gambit. По большей части не из-за SoNNeikO, а из-за лысого друга нашего No[o]ne, потому что он очень жестко играет и очень много привносит в команду.

Будет неправильно, если я скажу, что мы выиграем, поедем на TI10, мы самые сильные и прочее. Так лучше не говорить, даже если так чувствуешь, надо себя смиренно вести в этом плане. Квалификации будут очень тяжелые. Много команд – те же Winstrike Team – очень хорошо играют. Я не знаю, чего ожидать. Как никак, даже если противники очень сильно играют, надо быть в себе уверенным, надо верить, что ты сможешь это сделать. Поэтому я верю, что мы сможем это сделать. Посмотрим. Будет интересно и очень сложно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!