Dukalis: «Единственное, что задушило, — это погода. В +34 невозможно играть в Москве»

Капитан состава Россия, Russia, RU PuckChamp Россия, Russia, RU Андрей «Dukalis» Куропаткин в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Украина, Ukraine, UA Team Unique в верхней сетке квалификации на The International 10:

Серия была не слишком сложной уже постфактум. Мы долго готовились, играли много КВ. Единственное, что задушило, — это погода. Просто в +34 невозможно играть в Москве: пот течет, это, конечно, шок-контент.

Куропаткин также рассказал, как команде помогает тренер Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов:

Он [ArtStyle] перед игрой нас правильно настраивает. То есть на драфтах мы берем тех героев, которыми тренировались, не берем всякую фигню, которую просто хотим на официалке затестить. Такого у нас уже в последнее время нет, как он пришел. Морально он тоже помогает. В принципе помогает нам стать хорошей командой. Мы все неопытные, а он со своим опытом очень сильно нам помогает.

Кроме того, Dukalis высказался о Украина, Ukraine, UA Natus Vincere:

Я бы сказал, что там [в Natus Vincere] все ребята круто играют, но непонятно, как они будут впятером коммуницировать. Может, у них что-то получится. SoNNeiKo прошлые квалы на "Инт" выиграл, но на этих [отборочных] хочется побороться с ними.

Закрытая квалификация на The International 10 в СНГ пройдет с 23 по 26 июня. В каждом региональном отборе будет разыгран один слот на TI10. Следить за ходом соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru